Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

117
Белогорец. (Белогорск)    26.04.2017 - 10:23
В "Зареченских женихах" одноглазый герой в телевизоре лупит из револьверта прям очередями.А бабушка спокойно пьёт чай и говорит товарке-"Пуляет,пуляет!А чего пуляет?"
116
Белогорец. (Белогорск)    17.04.2017 - 19:55
№115 Champagne
...
"Девушки должны выходить замуж", арабский фильм 1973 года, в советском прокате c 1976.
В фильме на афише "Каждая девушка ...",именно Everi girl.И какой может быть джазяра в арабском фильме,на тамбуринах,бубнах и рабаба?В начале девяностых очень много американских фильмов по первому каналу показывали.Мне понравились с братьями Маркс.Такой марксизм я одобряю.
115
Champagne   17.04.2017 - 00:22
№113 Белогорец.
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.
"Девушки должны выходить замуж", арабский фильм 1973 года, в советском прокате c 1976.
114
Т-татьян@   16.04.2017 - 20:59
№113 Белогорец.
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.Восмотрел в фильмографии "Киноэнциклопедии".Был такой фильм,но американский,и 1048года. Видимо режиссёр знал про такой по ВГИКу.И повесил афишу,ибо она ему подходит.Второй вариант,это сценарист с теми же знаниями.
Я смотрела этот фильм - Every Girl Should Be Married (1948), когда увлекалась старым Голливудом.
113
Белогорец. (Белогорск)    16.04.2017 - 20:08
В фильме "Не ходите девки замуж"Мальков требует от завклубом.что бы тот заменил название фильма "Каждая девушка должна выйти замуж" как неактуальное.Тот представляет это кино как новый арабский фильм.Восмотрел в фильмографии "Киноэнциклопедии".Был такой фильм,но американский,и 1048года. Видимо режиссёр знал про такой по ВГИКу.И повесил афишу,ибо она ему подходит.Второй вариант,это сценарист с теми же знаниями.
112
Фиолет (Москва)    16.04.2017 - 19:34
Здравствуйте Т-татьян@, рада, что мои "пять копеек" пригодились.:)
Вот еще вспомнилось, правда не совсем по теме, но близко. В фильме Никиты Михалкова "Без свидетелей" вся эта душераздирающая история происходит практически на фоне бенефиса Татьяны Шмыги ("Свидание назначила Татьяна Шмыга", 1982), транслируемого по тв. И вот во время проникновенного дуэта Шмыги и Леонида Броневого из мюзикла "Хэлло Долли" уже изрядно подвыпивший герой Михаила Ульянова говорит: "О! Гляди, Мюллер!.. (затем слегка удивленно) Поёт..." :)
111
Белогорец. (Белогорск)    16.04.2017 - 18:44
В---- фильме "Не ходите девки замуж" просит
110
Т-татьян@   16.04.2017 - 09:50
№109 Фиолет
Приветствую. Давно Вас не встречала.
Не знаю, упоминалось ли об этом уже... В картине Данелии "Кин-дза-дза" герой Любшина приходит домой и, рассказывая жене про "лопнувшие трубы на объекте у Манохина"
О "Кин-дза-дзе" здесь никто не упоминал. Спасибо.
109
Фиолет (Москва)    15.04.2017 - 19:51
Не знаю, упоминалось ли об этом уже... В картине Данелии "Кин-дза-дза" герой Любшина приходит домой и, рассказывая жене про "лопнувшие трубы на объекте у Манохина", включает телевизор, где показана сценка из художественного фильма "Котовский" (1942 г.) с задорными куплетами "Одесситка", музыку к которым написал Оскар Строк. Впоследствии эта песенка становится главным хитом на Плюке в своеобразном и неповторимом исполнении дяди Вовы и Скрипача.
108
Катринхен   12.04.2017 - 09:25
"Два Федора" (1958 г.): герои собираются, но не попадают на ф. "Аршин мал-алан".
сообщение было отредактировано в 09:27
107
Т-татьян@   12.04.2017 - 00:01
№106 Борис Нежданов
№ 104 Т-татьян@. Я из любопытства заглянул в 3-ю серию "Паука", о которой вы пишете. Там не "Бонни и Клайд". Бонни и Клайд" цветной, и в нём нет сцен со вскрытием сейфа. Какой именно фильм показывают, тоже не могу с ходу определить.
А я тоже поняла, что не "Бонни и Клайд". Я знаю, что этот фильм цветной и на него непохожи кадры. И вряд ли его могли показывать сразу в 1967 году (год выхода в США) в Москве, хотя в современных сериалах не считаются с хронологией. Действие "Паука" - 1967 год.

Любители "Бонни и Клайда" будут действовать в сериале "Шакал", который является продолжением цикла сериалов о майоре Черкасове ("Мосгаз", Палач", Паук", Шакал"). Я эти сериалы во время премьеры не стала смотреть, кроме "Палача", а сейчас заинтересовалась, хотя не люблю криминальные.

В "Палаче" сотрудник милиции, приставленный для охраны к девушке-свидетельнице (они для всех окружающих изображают влюбленную пару) посещают кинотеатр, где смотрят "Цветок в пыли" (Индия) Милиционер недоволен тем, что она выбирает "Цветок в пыли", причём они вынуждены смотреть этот фильм во второй раз. Я так подробно об этом пишу, потому что по пути из кинотеатра на девушку было совершено покушение, но милиционер успел её прикрыть. Сам получил ранение и остался жив. А после завершения операции по поимке "палача" он заявил девушке, что ещё готов смотреть с ней "Цветок в пыли" много раз.

А сейчас смотрела "Торгсин". Там в 3 или 4 серии (показывают сразу две серии) герой приглашает девушку на "Частную жизнь Петра Виноградова". Действие "Торгсина" происходит в 1934 г.
сообщение было отредактировано в 00:44
106
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.04.2017 - 22:55
№ 104 Т-татьян@. Я из любопытства заглянул в 3-ю серию "Паука", о которой вы пишете. Там не "Бонни и Клайд". Бонни и Клайд" цветной, и в нём нет сцен со вскрытием сейфа. Какой именно фильм показывают, тоже не могу с ходу определить.
105
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.04.2017 - 19:51
В "Собачьем сердце" есть два эпизода в кинотеатре, куда ходят Борменталь и машинистка Васнецова. Первый раз показывают фрагмент из какой-то "развесистой клюквы" в восточном стиле (может, "Индийская гробница" 1921 года?), второй раз идёт какая-то комедия. Кто может точно определить, что смотрят герои?
сообщение было отредактировано в 19:53
104
Т-татьян@   8.04.2017 - 10:59
Пересматриваю сейчас детективные сериалы "Мосгаз" (2012) и "Паук"("Госзнак")(2015).
В "Мосгазе" действие происходит в 1962 г. Один из свидетелей по делу говорит следователю, что смотрел по телевидению "Подвиг разведчика" (6-я серия).
Не знаю, насколько много семей было охвачено телевидением в начале 1960-х гг.

В сериале "Паук"(3 серия) сотрудник КГБ приглашает девушку на закрытый показ в Дом кино на американский детектив про "ограбление века". Там демонстрировался черно-белый фильм. По показанным кадрам, не смогла определить название картины. А сразу я подумала, что речь может идти о фильме "Бонни и Клайд". Действие сериала происходит Москве в 1967 году.
сообщение было отредактировано в 11:06
103
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.04.2017 - 15:58
В польском фильме "Шесть превращений Яна Пищика" тоже есть сцены, где герои смотрят кино. Не знаю, использованы ли тут кадры подлинного довоенного польского фильма, или же режиссёр снял пародию на ура-патриотическое кино панской Польши.

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
28 апреля
ТВЦ
29 апреля
Первый канал
29 апреля
Россия 1
29 апреля
Россия 1