Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

40
Никси.   8.12.2017 - 12:23
Сейчас популярное убеждение у многих, что ЕГЭ -это тупость. Хочу сказать- ничего подобного! Проверено на себе. Не сдачей, конечно, а тестами в интернете. Я "игралась" в ЕГЭ по истории,русскому и литературе, по вопросам разных лет. Так вот моё мнение- очень сложно. Раньше даже было сдавать экзамен проще- 1 билет, 2 вопроса. А тут в одном тесте вопросы по разным эпохам- от Ивана Грозного до Путина. В итоге я так и не смогла получить более 60 баллов,хотя всегда было "5" по истории. Буду тренироваться дальше)
39
Белогорец. (Белогорск)    27.11.2017 - 11:34
А знаете ли вы,товарищи,что наше популярное блюдо,которое можно назвать и салатом изначально называлось не селёдка под шубой,а Ш.У.Б.А. Что расшифровывалось как шовинизму,упадку-бойкот,анафема! И рецепт носил политический смысл союза крестьянства,пролетариата и купечества.Присутствовала и интеллигенция в виде майонезной прослойки.
38
Белогорец. (Белогорск)    17.11.2017 - 15:51
Кстати.Одно из самых больших заблуждений,что международный сигнал терпящих бедствие телеграфом передаётся как SOS. На самом деле было принято,что в телеграфном режиме код бедствия СЛИТНО предаваемые три точки,три тире,три точки.И если этот слитный сигнал разбивать на знаки,то можно получить около десяти.А в телефонном режиме сигнал звучит как "Мэй дэй." Майский день по русски.Днём оранжевый дым,ночью красная ракета.Либо надо встать во весь рост и медленно подымать руки от бёдер к голове и так же опускать.
37
Ybrrb   9.09.2017 - 22:25
№34 Немаккейн
... Да ну. Только лапой и всегда правой. Вот интересно - у медведей есть понятие правша-левша, или они обелапые?
Есть у животных левши-правши
36
Немаккейн   5.08.2017 - 12:08
Винни пух правша(5:47), а это пол-леса перевесит.
35
larisssa   5.08.2017 - 11:57
№34 Немаккейн
... Да ну. Только лапой и всегда правой. Вот интересно - у медведей есть понятие правша-левша, или они обелапые?
левша
34
Немаккейн   5.08.2017 - 11:52
№33 karivedum
расписными хохломскими ложками. :)
...
Да ну. Только лапой и всегда правой. Вот интересно - у медведей есть понятие правша-левша, или они обелапые?
33
karivedum   5.08.2017 - 11:38
расписными хохломскими ложками. :)
№32 larisssa
...
дескать, медведь ест мед только из маркированного бочонка
32
larisssa   4.08.2017 - 09:31
№30 Белогорец.
Или вот ёжика всегда в мультфильмах рисуют с наколотым на колючки или яблочком,или грибом.Дескать в норку запас запасает.А ведь на самом деле ежики мелкие хищники и гриб может на колючках быть только случайно.Если завести домашнего ёжика,то он мышей переловит мгновенно.
дескать, медведь ест мед только из маркированного бочонка
31
Риманта   1.08.2017 - 14:10
А разве не заблуждение и не стереотип следующая "аксиома"- мужчины любят мясо, а женщины- сладкое, ну женщины же такие нежные, милые, порхающие создания, они ж яко феи- нектарчика поклюют- и сытые. А я сколько на свете живу, все вижу и все знаю, свидетельствую: все наоборот. Мужики сладкое со сладким лопают, а женщины не любят сладости. Очень хорошо высказалась моя дальняя знакомая: нет, я могу сьесть изысканные конфеты, очень вкусные и не слишком сладкие, но чтобы я грызла любую карамельку лишь из-за ее сладости- нет. А муж и сын обожают любую сладость.
30
Белогорец. (Белогорск)    29.07.2017 - 01:31
Или вот ёжика всегда в мультфильмах рисуют с наколотым на колючки или яблочком,или грибом.Дескать в норку запас запасает.А ведь на самом деле ежики мелкие хищники и гриб может на колючках быть только случайно.Если завести домашнего ёжика,то он мышей переловит мгновенно.
29
Белогорец. (Белогорск)    23.03.2017 - 22:21
Кстати,ещё одно заблуждение-фирменные усы Гитлера.На самом деле он носил пышные усы колечками аля кайзер.Обстриг он их потому.что они мешали надевать противогаз.А потом оставил это уродство на память об своём отравлении газом.
28
Белогорец. (Белогорск)    23.03.2017 - 21:52
Авторов конечно не помню.За учебник девяностых ответа конечно нести не хочу,тогда даже Фоменко свою бредятину напечал.А вот советской книхкой я бы пренебрегать не стал.тогда обязательно рецензент по специальности был.
27
Немаккейн   21.03.2017 - 18:40
№26 Белогорец.
... Я вас правильно понял?Вы мне предлагаете не верить учебникам,которые писали компетентные люди и самому поехать в рим и засесть изучая восстание Спартака.Беда в том.что источники одни и те же.Других нет.ничего не изменится,если я не зная латыни прочитаю их в миллиардный раз.
Вы поняли неправильно. Я предлагаю вам указать ГДЕ И КЕМ НАПИСАНО про то, что Спартак не был общепризнаным фракийцем, пленным, рабом, наконец, а был чуть ли не римлянином с положением и портфелем. Укажите место, почитаем. Пока выглядит как привычная болтовня старушки на лавочке.
26
Белогорец. (Белогорск)    21.03.2017 - 16:27
№24 Немаккейн
... Не надо приплетать Рюрика. Восстание, допустим, имело место, их тогда было на каждый уик-энд два. Вернёмся к Спартаку-менеджеру. Где доказательства?
Я вас правильно понял?Вы мне предлагаете не верить учебникам,которые писали компетентные люди и самому поехать в рим и засесть изучая восстание Спартака.Беда в том.что источники одни и те же.Других нет.ничего не изменится,если я не зная латыни прочитаю их в миллиардный раз.

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 декабря
ТВ-3
23 декабря
Первый канал
23 декабря
ТВЦ
23 декабря
Россия 1