Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

54
larisssa   20.03.2017 - 20:17
"Любовь» — фильм режиссёра Валерия Тодоровского, СССР, 1991 год

(тема телефонного терроризма)
53
Т-татьян@   20.03.2017 - 20:13
larisssa
Спасибо за дополнения.

О телефонах
Забыла о фильме "Лекарство от любви" (Польша, 1966)
Интрига заключается в испорченном телефоне, когда героиня вступает в разговор с незнакомцем.

О почте и письмах
"Письмо трем женам" (США, 1949)
"Девушка из почты" (Польша, 1935)
"Сумка, полная сердец" (СССР, 1964)
"Мадо, до востребования" (СССР-Франция, 1990)

Телеграммы
"Три телеграммы" (Франция, 1950)

И это не всё.
52
Немаккейн   20.03.2017 - 11:55
№47 Т-татьян@
... В "Двух капитанах" всё начинается с писем.
Согласен, очень перспективная завязка, много определяющая.
51
larisssa   20.03.2017 - 09:04
Без права на пощаду, 1970

(тема писем)
50
larisssa   20.03.2017 - 08:52
Шапито-шоу, 2011

В интернете знакомятся девушка Вера и молодой человек Алёша, называющий себя Киберстранником. По настоянию Веры они встречаются в реале, а потом едут вместе в Крым, где останавливаются в Симеизе.
49
Александр Ахматов   18.03.2017 - 21:58
"Письма убийцы" (1998) с Патриком Суэйзи.
48
larisssa   18.03.2017 - 09:27
фильм Ланчбокс, 2013

Из-за логистической ошибки в системе сервиса "доставка домашнего обеда" завязывается переписка между молодой домохозяйкой и мужчиной, а средством связи становится ланчбокс…
47
Т-татьян@   18.03.2017 - 07:13
№46 Немаккейн
... Я признаться "перечислительные" сообщения пролистываю, так вышло, времени нуль. И простой набор "как можно больше про письма" не увлекает. Но вот ЛУЧШИЕ - это действительно интересно. Для меня лучший и с большим отрывом "Дети капитана Гранта". Такой сюжет... Там сразу три в одном, очень щедрый автор. Ну и Паганель с Робертом замечательные. Лучше только женщины-отважные путешественницы.
Я тоже обожаю "Дети капитана Гранта" и обе наши экранизации. И даже сейчас люблю перечитывать. И любимые там тоже как у Вас - Паганель и отважные женщины.
Про письмо уже писал. Ни в одном фильме таких писем нет.
В "Двух капитанах" всё начинается с писем.
сообщение было отредактировано в 07:15
46
Немаккейн   17.03.2017 - 22:35
№45 Т-татьян@
... Ничего страшного, не надо извиняться. Все посты читать здесь долго. А фильм я этот не люблю, но на почтовую тему (о работниках почты) ещё добавлю.
Я признаться "перечислительные" сообщения пролистываю, так вышло, времени нуль. И простой набор "как можно больше про письма" не увлекает. Но вот ЛУЧШИЕ - это действительно интересно. Для меня лучший и с большим отрывом "Дети капитана Гранта". Такой сюжет... Там сразу три в одном, очень щедрый автор. Ну и Паганель с Робертом замечательные. Лучше только женщины-отважные путешественницы. Про письмо уже писал. Ни в одном фильме таких писем нет.
43
Т-татьян@   17.03.2017 - 19:53
№39 larisssa
Домик у моря, Южная Корея, 2000, Ли Хён сын.
...
Спасибо. Этот фильм также ещё и по другой теме, которую я люблю и собираю для подборки - путешествие во времени.
42
Т-татьян@   17.03.2017 - 19:51
№40 Немаккейн
Дети капитана Гранта.
Кругосветка с приключениями по неразборчивому письму. Идея с градусами параллели - одна из лучших в мировой приключенческой литературе.
Ну да всё началось с записки в бутылке. Но когда я начинала тему, подразумевались такие ситуации в общении, как напр. в фильмах "Длинноногий дядюшка", Вам письмо", "Магазинчик за углом", когда переписываются анонимно.
41
Т-татьян@   17.03.2017 - 19:47
№38 Немаккейн
Почтальон всегда звонит дважды.
Весь фильм ждал этого почтальона, а в итоге угрохали безобидного итальянца. Замечательная Джессика(лучшая роль) и Джек, оценить игру которого оставляю лучшей половине.
Спасибо. Об этом фильме писали здесь.
40
Немаккейн   17.03.2017 - 18:13
Дети капитана Гранта.
Кругосветка с приключениями по неразборчивому письму. Идея с градусами параллели - одна из лучших в мировой приключенческой литературе.
сообщение было отредактировано в 18:15
39
larisssa   17.03.2017 - 18:09
Домик у моря, Южная Корея, 2000, Ли Хён сын.
«Иль Маре» — название домика у моря, где двое влюблённых находятся в разных временных отрезках. В 1997 году Сон-хён получает письмо, в котором говорится, чтобы он остерегался снежной бури, которая пройдёт в 1998 году. Причём письмо датировано 1999 годом.

сообщение было отредактировано в 18:10
38
Немаккейн   17.03.2017 - 18:03
Почтальон всегда звонит дважды.
Весь фильм ждал этого почтальона, а в итоге угрохали безобидного итальянца. Замечательная Джессика(лучшая роль) и Джек, оценить игру которого оставляю лучшей половине.

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
27 марта
НТВ
27 марта
Россия 1
29 марта
Первый канал
1 апреля
Россия 1