Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

8
VladLen1 (Владивосток)    22.02.2017 - 16:34
Т-татьян@ и Евгений второй (Камчатка) некоторые из перечисленных Вами фильмов видел, а что-то и нет, буду смотреть. Спасибо Вам за советы.
7
Т-татьян@   22.02.2017 - 15:06
№5 VladLen1
Т-татьян@ главный акцент фильма "Любовь с привилегиями", да, сделан на репрессиях. Но, в этом фильме еще и показано всесилие партийных деятелей, и их безграничные привилегии.
.
Но тогда
"Дело гастронома"
"Брежнев"
"Убийство на Ждановской" (1992)
"Охотники за бриллиантами"(2011)
сообщение было отредактировано в 15:11
5
VladLen1 (Владивосток)    21.02.2017 - 22:33
Т-татьян@ главный акцент фильма "Любовь с привилегиями", да, сделан на репрессиях. Но, в этом фильме еще и показано всесилие партийных деятелей, и их безграничные привилегии.

И Евгений второй (Камчатка) интересует тема о партийных боссах, золоте партии, их роскошная жизнь, ну как-то так. Желательно фильмы до 2000-го года.
4
Т-татьян@   21.02.2017 - 20:57
№1 VladLen1
Любовь с привилегиями / Городские подробности (1989), Режиссер: Владимир Кучинский
Сейчас подумала, что могут подойти
"На Муромской дорожке" (1993)
"Софья Петровна" (1989)
"Дом на Набережной" (2007)
"Дети Арбата" (2004)
и др. на тему репрессий, если в этом фильме Вас интересует эта линия, а не любовная, к примеру.
Я вот не помню других фильмов, которые по сюжету напоминают "Любовь с привилегиями".

По остальным фильмам ничего не могу посоветовать, я их не смотрела.
сообщение было отредактировано в 21:27
3
Т-татьян@   21.02.2017 - 12:28
№2 Евгений второй
А что общего у этих фильмов? Посоветовать подобие чего? тема про "черную" КПСС, или какая-то другая тема?
Я тоже не поняла.
"Любовь с привилегиями" помню - о сталинских репрессиях, когда женщина узнает, что любимый человек написал в своё время донос на её отца. Если фильмы о репрессиях, то их перевалило за сотню.
А остальные фильмы вообще не помню и не люблю картины, созданные в период конца 1980-нач. 90- хх.
сообщение было отредактировано в 12:29
1
VladLen1 (Владивосток)    20.02.2017 - 12:44
Коллеги, посоветуйте пожалуйста отечественные фильмы, наподобие этих:

Телохранитель (1991), Режиссер: Александр Иванов
Золото партии (1993), Режиссер: Александр Иванов
Любовь с привилегиями / Городские подробности (1989), Режиссер: Владимир Кучинский
Падение (1993), Режиссер: Лев Пискунов
Кодекс бесчестия (1993), Режиссер: Всеволод Шиловский
Шок / С любовью и болью (1989), Режиссер: Эльёр Ишмухамедов

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
27 марта
НТВ
27 марта
Россия 1
29 марта
Первый канал