Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1859
январь (Москва)    21.04.2017 - 14:36
Вспоминаю, часто вспоминаю. С лёгкой грустью - так давно это было. Кого с улыбкой, кого уже со слезами (а ведь мы еще и до пенсии не дожили), кого с любовью, кому всё простила, надеюсь, что и меня кто-то простил. Но всех по-доброму. И учителей, и одноклассников. Сколько розыгрышей и приколов, гогот на задних партах над любой глупостью. Девчонки в вечном скрытом соревновании у кого воротничок лучше, кому фартук купили с фалдами, у кого коричневое платье плиссерованное. Боже мой! Драмкружок, слёт юннатов, огонёк, конкурс военных стихов, шпоры, чудесные пирожки в буфете, грозная техничка тётя Зина (гоняла болтушек после уроков шваброй). Помню как в ноябре в 6 классе играли в "кисель-кисель-вязни" на проселочной дороге. Я потеряла сапог. Носки, колготки грязные. постирали с девчонками в грязной лужище и разложили на огромном камне сушить. На улице +5. И влюблённости первые, и симпатии. Мальчишки тайно пытались курить на улице. Трудовик и физрук их гоняли. Но далеко не все. А про девочек я и не говорю. Во всяком случае до 8 класса и открыто никто. Да не это вспоминается. Другое, живое, щемящее, восторженное, приукрашенное временем, но такое родное.
1858
Champagne   10.02.2017 - 16:29
Покопавшись в памяти, вспомнила двоих малолеток, шапочных знакомых, у которых была "личная жизнь" в школьном возрасте.
Первая девочка вышла замуж по залету в 16 лет за мужчину на 10 лет старше (чистой воды совращение малолетки), залет закончился выкидышем. Дурочка очень гордилась своим ранним сексуальным опытом и замужеством, считала себя выше своих ровесниц без подобного "багажа". При этом была ленива и нелюбопытна, учиться не хотела и работала через пень-колоду, бредила Америкой и не скрывала, что хочет туда свалить.
Вторая девочка начала встречаться с мальчиком лет в 15. Mама девочки, особа современная и раскрепощенная, разрешала ей приводить мальчика домой ночевать, "лучше дома на чистых простынях, чем в подворотне". Девочка первый аборт сделала в 16, второй в 18. Плохо кончила, спилась, не дожила до 50-ти.
Пожалуй, это все.
1857
Костромичка (Кострома)    10.02.2017 - 16:04
№1850 нвч по-прежнему
... Не надо за всех говорить.Если в Вашей школе такое было - это печально, но в моей школе ничего подобного не было. А за распитие спиртных напитков школьниками в те времена директоров школ снимали с работы. Поэтому, если такое случалось, наказывали очень жестко, вплоть до наказания родителей- лишения их родительских прав, а уж если комсорг такое сделал - его не просто бы переизбрали (а не сняли с должности, как Вы пишете), но и из комсомола бы исключили.
Комсорг, девушка была. И потом ее восстановили в должности, так как лучше не было. И ничего печального я не вижу, это жизнь. Если вы не замечали, то это не значит, что никто из одноклассников не выпивал или не курил. А одноклассница у моей подружки ходила в школу беременная, и классный руководитель об этом прекрасно знала.
1856
Семруч (Ленинград)    10.02.2017 - 11:06
№1856 Лана
... У моей школы дым коромыслом стоял даже в 70е. Ученики на перемене курили за углом школы. Иногда учителя их гоняли, а иногда делали вид, что не замечают. В ПТУ у нас кто-то курил, кто-то - нет. Но преподаватели к этому относились без визга и писка - не одобряли, но и проблем из этого не устраивали. В моем классе не рожали и в группе. Но в др. классах и группах - было. Все было, но не так массово как сейчас.
Тогда как-то постель была по любви, а не по горм. всплеску.
У всех было по-разному.
Вот у нас например у школы никто не курил - следили за этим учителя очень строго. Но это не значит, что не курили совсем. Кому надо, место всегда найдет.
Насчет школьной любви и секса. Тоже по разному было. Конечно, более молодому поколению не понять, что мы "древние и дремучие" еще застали то время, когда любовь и секс - были разными понятиями.
Хотя у нас в школе девочка все же родила. Точнее, залетела от одноклассника, перед выпускным у нее месяца 3-4 было. Но школа как-то замять это смогла. Вроде как никто не в курсе. Их выпустили вместе со всеми и всё.
1856
Лана (Санкт-Петербург)    10.02.2017 - 10:56
№1845 Champagne
...
Вспоминаю своих одноклассников, никто не курил. Но около ближайшего ПТУ дым коромыслом стоял:) Насчет секса, в классе была только одна парочка, был у них секс или нет, не в курсе. Никто не рожал:) Да, в классе было человек 30.
У моей школы дым коромыслом стоял даже в 70е. Ученики на перемене курили за углом школы. Иногда учителя их гоняли, а иногда делали вид, что не замечают. В ПТУ у нас кто-то курил, кто-то - нет. Но преподаватели к этому относились без визга и писка - не одобряли, но и проблем из этого не устраивали. В моем классе не рожали и в группе. Но в др. классах и группах - было. Все было, но не так массово как сейчас.
Тогда как-то постель была по любви, а не по горм. всплеску.
1851
Yana_Arv (СПб)    10.02.2017 - 10:06
Фильм посмотрела полностью совсем недавно Как-то не совсем понимала его. У нас в школе была такая парочка. девочка была из нашего класса . а мальчик из другого. Причем учились в школе с 1-го класса, но ничего не испытывали друг другу, а летом у нас организовали что-то типа трудового десанта с поездкой на 3 недели в Крым и сбор абрикосов. Вот они оттуда приехали и "нашли" друг друга. Там многие перезнакомились, но они такие одни были. Помню, что все перемены проводили стоя или сидя на подоконниках тесно обнявшись, ну, может и целовались незаметно. Также , что их никто из учителей не дергал,все было безразлично, комсомол к тому моменту умер. У нас это ничего не вызывало, так считали их немного ненормальными, хотя в жизни были обычные ребята, нормально учились,, вели обычную жизнь старшеклассников и учебой активно занимались Знаю, что после школы они сразу поженились и у них родился ребенок. Даже как-то встретились в парке - очень красивый мальчик у них. И еще у нас некоторые поженились, хотя в школе не афишировали свои чувства, то есть никто не догадывался. Сейчас, кстати, отношения более свободные среди подростков-все целуются и обнимаются между собой при встрече без всяких обязательств. Девиз -"Умри , но давай поцелуй без любви " ничего не значит.
сообщение было отредактировано в 10:12
1850
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.02.2017 - 09:25
№1847 Костромичка
И выпивали. За распитие спиртных напитков в колхозе, комсорга класса сняли с должности. Я школу закончила в 1980 г, значит примерно одного возраста с героями фильма. Что касается секса, про одноклассников не знаю, у нас не было влюбленных парочек в классе. Зато у подружки чуть меня помладше, одноклассница родила сразу после школы, в августе. Так что и секс был. Правильно Лана подметила, собрались на форуме моралисты, все такие мягкие и пушистые. Себя забыли в подростковом возрасте, когда хотелось все попробовать, прикоснуться к взрослой жизни.
Не надо за всех говорить.Если в Вашей школе такое было - это печально, но в моей школе ничего подобного не было. А за распитие спиртных напитков школьниками в те времена директоров школ снимали с работы. Поэтому, если такое случалось, наказывали очень жестко, вплоть до наказания родителей- лишения их родительских прав, а уж если комсорг такое сделал - его не просто бы переизбрали (а не сняли с должности, как Вы пишете), но и из комсомола бы исключили.
сообщение было отредактировано в 09:28
1849
Эния   10.02.2017 - 09:12
№1847 Костромичка
И выпивали. За распитие спиртных напитков в колхозе, комсорга класса сняли с должности. Я школу закончила в 1980 г, значит примерно одного возраста с героями фильма. Что касается секса, про одноклассников не знаю, у нас не было влюбленных парочек в классе. Зато у подружки чуть меня помладше, одноклассница родила сразу после школы, в августе. Так что и секс был. Правильно Лана подметила, собрались на форуме моралисты, все такие мягкие и пушистые. Себя забыли в подростковом возрасте, когда хотелось все попробовать, прикоснуться к взрослой жизни.
Согласна. Я именно в школе начала курить на переменах. И меня как нуууу- симпатичную ))) девчонки просили стрельнуть сигарету у дядек.
И пусть это было пару раз,но было же.

Парочка у нас тоже была в школе. Гормононеустойчивые) умудрялись на переменах в классе,причем закрывались изнутри. 8 класс,89 год.
1847
Костромичка (Кострома)    10.02.2017 - 09:01
1846
Костромичка (Кострома)    10.02.2017 - 08:42
А у нас курили. Причем среди курящих было больше девочек.
1845
Champagne   10.02.2017 - 01:24
№1840 Лана
Себя вспомните, своих друзей, одноклассников.
Вспоминаю своих одноклассников, никто не курил. Но около ближайшего ПТУ дым коромыслом стоял:) Насчет секса, в классе была только одна парочка, был у них секс или нет, не в курсе. Никто не рожал:) Да, в классе было человек 30.
1840
Лана (Санкт-Петербург)    9.02.2017 - 16:53
А то вы все здесь взрослые люди и не в курсе, что подростки пробуют в этом возрасте курить и выпивать первую рюмку? Только не надо говорить тут, что все первый раз попробовали спиртное в возрасте за 20 и первую затяжку сделали под 30. Поростковый возраст, это такой возраст, когда родители должны быть готовыми к этому. Не все дети потом будут пить и курить, но желание попробовать у них может возникнуть или ровестники подтолкнут. Никто не говорит, что надо радоваться этому. Но быть готовым к первой рюмке и сигарете - да. И постараться, чтобы дальше этой первой рюмки и сигареты дело не пошло.
Себя вспомните, своих друзей, одноклассников. Я не курила и не курю. Более того - не переносимость табачного дыма (беда полная т.к. соседи все курят, а дым затягивает ко мне, в открытые окна - увы, законы физики). Но попробовала где-то лет в 16. Удовольствия не словила. В компании никто не курил. А потом и само-собой отвращение пришло (это при том, что отец у меня всегда курил). И... не надо быть тут моралистами. В наше время тоже рано начинали курить (в пионерском отряде была с мальчиком, который начал курить в 9 лет). ДА и интимные отношения между подростками были. Пусть не так массово, как сейчас, но были. И рожали в 15-17 лет. Все было.

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 августа
Россия 1
28 августа
Первый канал
28 августа
Домашний