Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

272
Евгений Второй (Камчатка)    24.08.2017 - 11:09     48 часов
№270 Иванов Геннадий
Вот почему у нас дурдом наш дом ? .
Потому что у нас не интеллигентные воры, а хапуги.
271
Евгений Второй (Камчатка)    24.08.2017 - 11:07     48 часов
№269 Белогорец.
Развеселили.Именно поэтому АТ и утратило популярность!Из за общей утраты культуры.
Получается, если есть эффективный универсальный психометод, то его не будут применять безкультурные граждане. Что-то не то. А что такое культура? сейчас может начаться малотолковый спор, потому вопрос снимаю.
270
Иванов Геннадий (Архангельск)    24.08.2017 - 10:07
№269 Белогорец.
Развеселили.Именно поэтому АТ и утратило популярность!Из за общей утраты культуры.Не могу представить современного старшеклассника,который читает не Леви,а даже допустим "Научно-популярную библиотеку школьника".Не могу его представить даже читающим Саймака или Стругацких.Не могу его представить читающим.Леви изобрёл АТ-вот он общий упадок культуры.Некоторым приёмам АТ обучают в военных училищах и сейчас.Космонавтов в обязательном порядке.Друг мой,принципиально не ищу информацию в интернете,но пошарте,возможно что то есть.
А я и не спорю ,молодец Леви , но в вашем сознании не укладывается , что и Леви и прочие методики не отдельно от культуры , а сама культура и есть .И если вы это понимаете , то культура упала, но не у вас же ?
Может в некотором смысле это демагогия , но НЛП наилучшая методика чтобы сохранится в бескультурном коллективе и суметь( не противостоять ему ) а защитить себя, там самовнушение не поможет типа " все хорошо , я спокоен " , там работа со смыслами , со словами и их наполнением , с причинно-следственной связью , там технология молчания тоже имеет значение , там отсутствие логического наступления внешнего события - тоже событие ментальное и обязано субъектом замечаться ( фиксироваться) почему оно не наступило . Вот почему у нас дурдом наш дом ? Почему " ты начальник - я дурак " ? Потому что наследили в культурном онтогенезе ордынские полчища и их паханат . И сказки о Кощеи и Бабе Яге тоже оттуда . А там все на страхе держится .
Почему в немецких сказках концовки могут заканчиваться и победой зла над добром , а у русских обязательно Змею головы поотрубают, а нечистая сила молодцу помогает ? Зачем девушка шила кафтаны из крапивы для братьев ? Почему король поймал лосося , и уколол руку , после чего начались набеги и голодомор , а рана не затягивалсь ? Девушке приснился сон , она поднимается на канате , а потом спускается с небес и попадает в лапы к пауку ? Раскодировка помогает понять и предсказать последующие действия людей .Символизм в общении присутствует тоже , в движении головы , в постановке взгляда , в словах и построении фразы . Наука в ваши руки дает детектор лжи и способы направить ложь в обратную сторону ( тоэквондо). Политика тоже на приемах манипуляций строится , сложная это техника . и если вы настоящий носитель культуры , вы все сделаете чтобы она распространялась .
сообщение было отредактировано в 10:19
269
Белогорец. (Белогорск)    24.08.2017 - 08:39
Развеселили.Именно поэтому АТ и утратило популярность!Из за общей утраты культуры.Не могу представить современного старшеклассника,который читает не Леви,а даже допустим "Научно-популярную библиотеку школьника".Не могу его представить даже читающим Саймака или Стругацких.Не могу его представить читающим.Леви изобрёл АТ-вот он общий упадок культуры.Некоторым приёмам АТ обучают в военных училищах и сейчас.Космонавтов в обязательном порядке.Друг мой,принципиально не ищу информацию в интернете,но пошарте,возможно что то есть.
268
Иванов Геннадий (Архангельск)    24.08.2017 - 06:09
№266 Евгений Второй
№262 Белогорец.
... Если это был действенный способ - почему он утратил популярность? А если это была очередная фикция, то зачем её сделали популярной?
На мой взгляд , аутотренинг это авторская разработка В.Леви и не прежилась из -за низкой эффективности . Кашпировский ведь тоже с Чумаком смешная история ,- одним помогала , а другим нет , а метод должен стать универсальным . Сейчас в моде нейротрансформинг , методика больше всего основана на интуиции , интерпретации , синтеза многих искусств и дисциплин : лингвистика , психоанализ,антропология , мифология,архитипы в сказках , психология восприятия, управление . Например что нужно знать чтобы соблазнить женщину ? Женщины испытывают аудиоаффекты , которые ее привязывают к мужчине
(грубо говоря комплименты) и жизнь их не учит ни чему ....
Вот еще пример . Сказка о рыбаке и рыбке .В нее заложен архитип поведения , повторяющийся у миллионов людей . Рабское сознание стремится к господству и остается у разбитого корыта .
сообщение было отредактировано в 06:38
267
Иванов Геннадий (Архангельск)    24.08.2017 - 05:55
№265 Евгений Второй
... Не думаю, что там есть эта атмосфера. Разве в России эта атмосфекра есть? Вернее - везде одна? Даже в пределах одного города есть очень разные и семьи, и коллективы, и толпы. И что из них типично, а что нет - это же считать надо.
Тогда мне страшно не повезло , как будто всегда сам желал попасть в самый гадливый и бесперспективный коллектив . Начальники трусливые и подленькие , ни у кого нет заслуг перед предприятием и премии не выдавались вообще ни разу за 10 -ок лет . Увольняют только потому что пострадало чье - то самолюбие из руководства . Если психологический климат можно назвать дурдомом - то у нас дурдом , а если принять за типичность - то это и есть типичность . За все время не было ни одного застолья , поездок за город или за грибами , сменилось два директора , которые были уволены . И все это под вывеской " Газпром". Зарплаты низкие и не пересматриваются , индексации тоже нет . Недавно украли мотопомпу , а ранее сперли 70 тыс. из кассы . Приезжает комиссия из Москвы начинается беготня и не нужный ажиотаж . Я считаю , что такое предприятие не следует разгонять , но необходимо исключить из него специалистов , чтобы оставшаяся гопота пожирала друг друга , что и намереваюсь сделать .
сообщение было отредактировано в 06:00
266
Евгений Второй (Камчатка)    24.08.2017 - 05:10
№262 Белогорец.
АТ,это популярный в семидесятые годы способ самовнушения.
Если это был действенный способ - почему он утратил популярность? А если это была очередная фикция, то зачем её сделали популярной?
265
Евгений Второй (Камчатка)    24.08.2017 - 05:08     48 часов
№264 Иванов Геннадий
... Меня всегда интересовало с чем возможно сравнить атмосферу , психологический климат в современном западном обществе. На что это похоже ?
Не думаю, что там есть эта атмосфера. Разве в России эта атмосфекра есть? Вернее - везде одна? Даже в пределах одного города есть очень разные и семьи, и коллективы, и толпы. И что из них типично, а что нет - это же считать надо.
264
Иванов Геннадий (Архангельск)    23.08.2017 - 07:49
№262 Белогорец.
АТ,это популярный в семидесятые годы способ самовнушения.Благодаря ему я почти всегда спокоен,а в критические моменты способен концентрироваться.И память можно улутшить.Советую просто для ознакомления книгу Владимира Леви "Искусство быть собой."
Меня всегда интересовало с чем возможно сравнить атмосферу , психологический климат в современном западном обществе. На что это похоже ? Конечно , не увидишь и не попробуешь - не поймешь .
Что у них в семье, на работе, в общественных местах , ведь мы с ними различаемся
263
Немаккейн   22.08.2017 - 23:31
№262 Белогорец.
АТ,это популярный в семидесятые годы способ самовнушения.Благодаря ему я почти всегда спокоен,а в критические моменты способен концентрироваться.И память можно улутшить.Советую просто для ознакомления книгу Владимира Леви "Искусство быть собой."
УлуТШить...
Я бы так не смог.
262
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2017 - 22:26
261
Иванов Геннадий (Архангельск)    22.08.2017 - 21:43
№259 Немаккейн
... Батюшка, благослови.
Что -то не то наверное сказал . Ответственный я .
260
Луна в Рыбах   22.08.2017 - 20:21
№257 Иванов Геннадий
... ... Остается только выяснить , считает испытания добром , злом , еще чем , как трактует , способен принять как неизбежность и терпеть , способен отстаивать себя и не дать себя в обиду , способен на осмысление и действие или создать много шума, можно разыграть и многоходовочку с дальнейшим переписыванием событий на другое лицо ( найти крайнего), способен преодолеть свой страх и пойти на риск. Вообще -то это получается игра разной степени жесткости . Божественна сама природа , божественный сам человек , а зло вперемежку с добром увязаны неразлучно и рассматривать их отдельно можно , но за ошибки платить придется . В общем не просто мир устроен и это здорово .
Мир устроен так, что как сказал Иван Ефремов, "Человек стал сатаной для животных".
Или Зепп Хольцер: "Каждый раз сталкиваясь с мучениями животных, я понимаю: сатана находится не в аду, а среди людей".
259
Немаккейн   22.08.2017 - 19:03
№258 Иванов Геннадий
... Гордитесь если вам даны испытания !
Батюшка, благослови.
258
Иванов Геннадий (Архангельск)    22.08.2017 - 18:04
№256 Евгений Второй
... ... которые даются кем?
Кирпич ни с того ни с сего на голову не падает. Испытания - тоже.
Гордитесь если вам даны испытания !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 августа
Россия 1
28 августа
Первый канал
28 августа
Домашний