Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

5
Saddo   7.02.2017 - 15:35
№4 Евгений второй
... Если танцы с 18 ( или 16, или 19) века изменились, то в фильмах Вы не увидите старых, поиски тщетны. Вряд ли режиссёры будут искать и воспроизводить старые танцы, ни к чему им это.
Но если уж смотреть что-то близкое к истории, то лучше всего индийские фильмы, там культура древности наиболее сохранена. И время, показанное в фильме не имеет значения. "Амрапали", "Месть и закон", например.
Спасибо за совет, но я все-таки продолжу поиски, вдруг попадется что-нибудь интересное. Индийские танцы? Может, я не те фильмы имею в виду, но на меня они производили впечатление каких-то... Эстрадных, что ли..
В любом случае, пересмотрю. Спасибо
3
Saddo   7.02.2017 - 10:10
№2 Евгений второй
№1 Saddo
Обращаюсь ко всем, кто может помочь: подскажите фильмы о Востоке - от древних времён до средних веков включительно, где есть хотя бы один восточный танец. Большое спасибо за отклик.
Под восточным Вы понимаете танец народов от Египта до Японии?
Фильм с полным танцем найти труднее. Элементы танцев есть во многих фильмах. "300 спартанцев" ( старый голливудский). Среди индийских фильмов - "Амрапали" ( точно про танец не скажу, но индийские всегда несли и танцы, и песни). Вас в танцах интересуют движения танцора или одежда, или музыка? И почему время - ДО средневековья? Чем те танцы отличаются от более поздних?
Спасибо, что ответили. Я, наверное, неправильно выразилась: меня интересуют, в основном, танцы, исполняемые танцовщицами (т.е. женские танцы) из таких стран, как: Индия, Китай, Турция, Египет, Персия и др. Время обозначила до Средневековья, в принципе, можно раздвинуть границы до XVIII века, потому что интересуюсь именно эим периодом и на танцы хочется посмотреть как на часть древней истории Востока.
Конечно, в большинстве фильмов не будет полного танца, достаточно элементов.
2
Евгений второй (Камчатка)    7.02.2017 - 00:45
№1 Saddo
Обращаюсь ко всем, кто может помочь: подскажите фильмы о Востоке - от древних времён до средних веков включительно, где есть хотя бы один восточный танец. Большое спасибо за отклик.
Под восточным Вы понимаете танец народов от Египта до Японии?
Фильм с полным танцем найти труднее. Элементы танцев есть во многих фильмах. "300 спартанцев" ( старый голливудский). Среди индийских фильмов - "Амрапали" ( точно про танец не скажу, но индийские всегда несли и танцы, и песни). Вас в танцах интересуют движения танцора или одежда, или музыка? И почему время - ДО средневековья? Чем те танцы отличаются от более поздних?
1
Saddo   6.02.2017 - 20:15
Обращаюсь ко всем, кто может помочь: подскажите фильмы о Востоке - от древних времён до средних веков включительно, где есть хотя бы один восточный танец. Большое спасибо за отклик

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
27 марта
НТВ
27 марта
Россия 1
29 марта
Первый канал
1 апреля
Россия 1
1 апреля