Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

9
larisssa   17.04.2017 - 09:51
Прекрасные фильмы канадского режиссера Филиппа Фалардо "Господин Лазар" (2011), "Ложь во спасение" (2014).
8
larisssa   26.03.2017 - 10:28
Просматривая список фильмов, снятых по мотивам работ Чехова, заинтересовалась немецким фильмом "Вспыльчивый молодой человек/Der jähzornige junge Mann, 1963".

Нет информации, по мотивам какого произведения Чехова снят этот фильм.

Известен ли кому-либо из участников форума этот фильм?
7
Champagne   22.03.2017 - 22:22
Хотелось бы видеть на сайте страницу документального фильма "Гудбай, Америка", 2014 год, режиссер Галина Царева. Очень подробный (без малого 3 часа), правдивый и познавательный фильм. Построен в форме интервью с человеком, возвратившимся на Родину после почти 20-летней эмиграции.
6
Геннадий Воланов (Москва)    21.03.2017 - 10:47
Красный женский отряд (Hong se niang zi jun).
Китай, 1961, цветной.
Режиссёр - Се Цзинь.
В главной роли - Чжу Сицзюань.
Историко-революционный.

Мой первый фильм эпохи Мао Дзе Дуна.
Правда, не первый китайский вообще, но "Красный Гаолян"(1987), всё-таки, снят уже совсем в другое время, и по большому счёту, в другом Китае.
Несмотря на зашкаливающий уровень пафоса, "Красный женский отряд" мне оччччень понравился! :))
Причём, и фильм, и собственно женщины этого Красного Отряда; особенно главная героиня У Цюнхуа (Чжу Сицзюань) и её "сестра"! :))
"8" по 10-балльной.
5
larisssa   21.03.2017 - 09:22
Потребность в этой теме имеется. Спасибо за идею.
4
Т-татьян@   13.03.2017 - 14:59
Цорн Zorn 1994
Швеция, Норвегия, Финляндия.
Режиссер: Гуннар Хелльстрём.
В ролях: Гуннар Хелльстрём, Линда Козловски, Лив Ульман и др.
Биографическая драма о шведском художнике Андерсе Цорне (1860-1920)

Люблю смотреть биографические фильмы.
Почему-то сейчас при упоминаниях имени А. Цорна, указывается что он классик ню, как будто-то подобный жанр преобладал в его творчестве. А между тем, это художник, который предвосхитил появление импрессионизма, о котором очень высоко отзывались И. Репин, А. Бенуа, С. Дягилев.

Режиссер х/ф "Цорн" - Гуннар Хелльстрём, он же исполнитель главной роли.
Редкий фильм о художниках не обходится без описания подробностей личной жизни. Так и в "Цорне" немалая часть картины отводится его взаимоотношениям с женой Эммой, которую играет Лив Ульман, многочисленными натурщицами-деревенскими девушками и музой (Линда Козловски). Качество представленной копии ленты в интернете не самое лучше, но всё-таки позволяет судить о качестве операторской работы, когда герои с полотен художника словно ожили. Авторы фильма старались соблюдать портретное сходство. Цорн в исполнении Гуннара Хелльстрёма очень напоминает "Автопортрет с фавном и нимфой", а Эмма Цорн (Лив Ульман) как будто-то сошла с картины "Эмма Цорн. Чтение" и др. портретов жены художника.
kino-teatr.ru:
Страница открыта
3
Катринхен   27.02.2017 - 10:23
Очень давно показывали по ТВ короткометражный фильм "Лестница" с Галиной Польских в главной роли. Это одна из первых ее ролей. Запомнилось, что она ждет письма и потому спускается к почтовому ящику по лестнице. Потрясающе она играла! Фильм вроде этюда, а дана картина целой жизни молодой девушки.
2
Т-татьян@   18.02.2017 - 18:20
Роман в восточном экспрессе (Romance on the Orient Express)
Великобритания 1985
Реж. Лоуренс Гордон Кларк
Сценарий: Жан Вортингтон
В главных ролях: Шерил Лэдд, Стюарт Уилсон, Джон Гилгуд, Руби Уэкс

[Аннотация >>]Лили, американка, путешествующая со своей подругой на известном поезде «Ориент Экспресс» от Венеции до Парижа, вновь внезапно сталкивается с ее прежней любовью, Алексом, с которым она встретилась десятью годами ранее, отдыхая во Франции. Роман закончился резко, когда он ушел на встречу с отцом. Теперь Алекс пытается объяснить Лили, что он её любит. Но она выгоняет его, заставляя его сойти с поезда. При разговоре с подругой Лили, Алекс выясняет, что у Лили есть девятилетняя дочь…
Название фильма сразу отсылает к популярному роману Агаты Кристи. По жанру фильм - мелодрама, но до конца сохраняется интрига. Течение повествования с экскурсами в прошлое медленное в ритме движения поезда. Лили скрывает от Алекса существование дочери и успеет ли Алекс догнать Лили и найти её в Париже.
Фильм для любителей романтического кино.
1
Т-татьян@   6.02.2017 - 18:52
Думаю, что модераторы на меня не обидятся за эту тему. Нередко возникают такие ситуации, когда нет страницы к.л. фильма. Чаще всего это относится к зарубежным фильмам. Иногда в таких случаях писала отзыв на страницах актёров, но это тоже не выход. Поэтому предлагаю специальную тему.
Девушка с Петровки (The Girl from Petrovka) (США) 1974
О фильме узнала случайно из книги "Зарубежный кинематограф: проблемы и тенденции" (М, 1981). Естественно, что в этой книге фильму прилепили ярлык "антисоветский", но в принципе так оно и есть. Просто я люблю сама составлять мнение и хорошо, что сейчас появилась такая возможность. Я не всегда доверяю советской кинокритике, которая ругала замечательные американские ленты "Доктор Живаго" и "История любви". Но этот фильм - наихудший образец собранных антисоветских штампов.
Главная героиня - советская балерина с именем Октябрина. Но эта балерина почему-то танцует в подвале, где собираются другие представители андеграунда, противостоящие советскому официозу. Я конечно не могу утверждать, что знаю быт советских балерин начала 70-х гг, но сильно сомневаюсь в правдивости образа Октябрины. До конца я этот бред не выдержала. В картине снимались молодые Энтони Хопкинс и Голди Хоун. У Хопкинса одна из первых ролей в кино, а молодую Голди я помню по более удачным фильмам - "Цветок кактуса" (одна из моих любимых мелодрам) и "Грязная игра"К Голди Хоун я равнодушна (молодая Голди - "кукла", а зрелая - раскрашенная кукла"), а вот за Энтони Хопкинса мне обидно. Считаю его выдающимся актёров и вряд ли он считает успешной свою роль в этом фильме.
Дополню, что из предметов традиционного русского быта в картине промелькнул самовар. Здесь реквизиторы постарались.
сообщение было отредактировано в 19:30
kino-teatr.ru:
Страница фильма открыта 11 февраля 2017

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 июня
Россия 1
30 июня
Первый канал
1 июля
Первый канал