Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

76
lilly of the valley (Kiev)    29.03.2017 - 10:11
Татьяна, я процитировала Вас здесь исключительно ради удобства потенциального общения.
№74 Т-татьян@
... Но надо же. Какое внимание. Я Вам ответила там. Ответ может тоже опубликуете здесь?
№123 Т-татьян@
№121 lilly of the valley
... Мне тоже понравилась, но что теперь ядерную войну из-за этого объявлять надо?
... Значит, Вы мало смотрели сериалов. Такие примеры были в некоторых длинных сериалах.
... А я вот совсем не понимаю феномена штольмомании, одолевшую фанаток. Он что мужчина - идеал, "мужчина грез". На нем свет клином сошёлся? Но я много сериалов с красивыми мужчинами помню, но не могу припомнить подобной мании.
... Мне вообще не нравится увлечение спиритизмом Анны, потому мне безразлична судьба её дара. Мне более интересны романы Веры Крыжановской - Рочестер, которая была реальным спиритом, а не фантазии о провинциальной барышне.
Ядерную войну никто не объявлял. Эмоциональная реакция, м.б. у некоторых преувеличенная - так мы все люди, и ничто человеческое нам не чуждо - вполне здесь закономерна. Учитывая всю информацию, которую мы услышали с момента окончания сериала, особенно на недавней конференции, это не располагает к пониманию со стороны зрителя.
Между прочим, многие задавали вопрос о продолжении вполне корректно, на что неизменно получали ответы "Над продолжением ведется работа...сценарий есть...ведутся переговоры.." и т.д. Получается, что зрителя сознательно обманывали. Ведь можно было сказать сразу, что по _____ причинам, сериал продлеваться не будет. Народ пошумел бы, да и успокоился. В крайнем случае, поругали бы авторов, что закончили так неопределенно, в итоге, из-за нежелания или неумения общаться с телеаудиторией, возник такой резонанс.
Что касается о закрытии сериалов, речь идет о как раз таки о тех, которые шли не один сезон. Я не считаю Анну длинным сериалом. И у подавляющего большинства создалось впечатление, что концовка была задумана или переписана с заделом на второй сезон. Как говорил папа дяди Федора, это только гриппом болеют все вместе, а с ума сходят поодиночке.
Более того, я Вам скажу, Штольман - не совсем мой типаж, но мне было бы интересно узнать не только, что произошло с ним, меня в равной степени интересуют и все остальные вопросы, которые я озвучила выше.
сообщение было отредактировано в 10:15
75
tt   28.03.2017 - 23:57     48 часов
Письмо продюссерам Екатерине Андриенко, Виталию Бордачёву, Дарье Легони-Фиалко, Владиславу Ряшину. Там, где размещено письмо, в комментариях подписываемся, пишем добрые слова от себя лично и указываем личные данные. Те, кого нет в соцсетях, могут скинуть свои данные мне в личку, я всех добавлю. Ссылка на письмо в вк http://vk.com/wall-133167554_49068
74
Т-татьян@   28.03.2017 - 22:51
№71 lilly of the valley
Решила перенести и сюда (из обсуждения о непродлении сериала под новостью).
Но надо же. Какое внимание. Я Вам ответила там. Ответ может тоже опубликуете здесь?
73
lisa_mari   28.03.2017 - 22:04
ОБЩЕЕ ПИСЬМО СОЗДАТЕЛЯМ СЕРИАЛА

Уважаемые создатели сериала «Анна-детективЪ»!

Несколько необычно начинать письмо с комплиментов, но ваша работа того заслуживает.
Дело в том, что к сериалам у нас традиционно принято относиться как к чему-то совершенно несерьезному, как к «легкому жанру», но «Анна-детективЪ» - совсем другой случай. Это настоящий шедевр длиной в 56 серий, после просмотра которого остается чудесное послевкусие, как после чтения русской классики.
В сериале есть все, что может быть отнесено к признакам «высокого искусства» – не только блестящий сюжет, захватывающее изложение, великолепное чувство юмора, изумительная игра актеров, но, в первую очередь, то, чего нам так не хватает на телевидении, – здоровая нравственная позиция как авторов, так и созданных ими персонажей. По сути, «Анна-детективЪ» – тот редкий случай, когда сериал перестает быть «легким жанром» и становится полноценным высокохудожественным фильмом.

Мы прекрасно понимаем, что все сказанное выше можно назвать «эмоциями», а вас, как бизнесменов, больше интересуют цифры, факты, рейтинг и так далее. Но разве восторженные отзывы телезрителей – это не то, что является предметом шоу-бизнеса? Разве высокий рейтинг не конвертируется в конкретную прибыль?

Хочется добавить, что в истории кинематографа в конечном итоге остаются произведения, отмеченные проявлением яркого таланта и высокого нравственного чувства. Напротив, многие некогда рейтинговые фильмы и сериалы уходят в тень и забываются. «Анна-детективЪ» уже стала ТВ-классикой с большим количеством поклонников. Этот сериал останется в истории и наших сердцах. Но другой вопрос, в каком виде он запомнится зрителям: как законченное произведение или как незавершенный отрывок?

Мы очень благодарны вам за создание этого прекрасного сериала и обращаемся к вам с огромной просьбой - продолжить работу над таким удачным проектом, в который, как нам кажется, вы вложили душу. Ждем с нетерпением встречи на телеэкране с так полюбившимися нам героями.

С уважением,
Многочисленные зрители сериала «Анна-детективЪ»
72
либерта   28.03.2017 - 19:41
№71 lilly of the valley

...
Татьяна, я не безумный фанат, но "Анна" мне действительно очень понравилась.
Но... назовите, пожалуйста, хоть один сериал, который оборвался без раскрытия хотя бы основных линий? Согласитесь, что пережить неизвестность со Штольманом еще можно, ну а вот все остальное? Кто убил князя? Кто такая Элис на самом деле? Куда делся Браун? Почему Жан не забрал папку у Анны и оставил ее в живых, несмотря на четкий приказ Нины? Кто такая, собственно, сама Нина, помимо того, что она британская шпионка? И, самое главное, дар у Анны остался или исчез? И если предположить, что Штольман погиб, а дар исчез, то какой смысл, посыл сериала, если условиться, что 56 серия - финал финальный?
Однозначно, посыл на ПОЛНОЦЕННЫЙ ВТОРОЙ СЕЗОН. Что потом случилось, все имеют "честь" наблюдать во всевозможных астралах.
Нам, зрителям, остается только надеяться, что нас услышат!
71
lilly of the valley (Kiev)    28.03.2017 - 19:38

№120 Т-татьян@
Я столько окончаний сериалов переживала
Татьяна, я не безумный фанат, но "Анна" мне действительно очень понравилась.
Но... назовите, пожалуйста, хоть один сериал, который оборвался без раскрытия хотя бы основных линий? Согласитесь, что пережить неизвестность со Штольманом еще можно, ну а вот все остальное? Кто убил князя? Кто такая Элис на самом деле? Куда делся Браун? Почему Жан не забрал папку у Анны и оставил ее в живых, несмотря на четкий приказ Нины? Кто такая, собственно, сама Нина, помимо того, что она британская шпионка? И, самое главное, дар у Анны остался или исчез? И если предположить, что Штольман погиб, а дар исчез, то какой смысл, посыл сериала, если условиться, что 56 серия - финал финальный?
70
Совунья   27.03.2017 - 20:32
№67 либерта
Я никак. И прежде всего, мы не увидим той уникальной атмосферы "Анны" ,не будет актерского куража, ни к чему будет демонстрировать свой талант и мастерство. Будет просто РАБОТА. Просто потому, что ее надо закончить. И будет жаль.
Хотелось бы, чтобы и на "Стар Медиа" нас услышали. Да, для нового сезона 56 серий, это, возможно, много. Но и не 2 часовой фильм-убийца "Анны".
Согласна. Пересматриваю сейчас сериал - НЕ ХОЧУ 2-часового фильма, пусть уж лучше останется, как есть, незавершенным. В недосказанности есть своя прелесть, а наспех сляпанный фильм-развязка только испортит впечатление. К тому же надежда умирает последней: а вдруг через пару лет изменится конъюнктура и надумают снять продолжение? Если все же не случится, я лучше буду снова и снова смотреть то, что есть, и домысливать недосказанное.
69
lilly of the valley (Kiev)    24.03.2017 - 00:29
№68 Зиновия
Друзья, сегодня прочла здесь на сайте,что продолжения АД не будет. Приношу всем свои соболезнования. Сама в трауре!
Не будет на канале ТВЗ, но мы надеемся, что СтарМедиа удастся найти нового заказчика.
68
Зиновия (Москва)    24.03.2017 - 00:20
Друзья, сегодня прочла здесь на сайте,что продолжения АД не будет. Приношу всем свои соболезнования. Сама в трауре!
67
либерта   23.03.2017 - 09:14
Перенесу и сюда по мотивам вчерашних новостей

№26408 Musician
Я так понимаю, чисто технически подразумевается такой же полуторачасовой фильм, как и все предыдущие 28 частей в сериале. Просто без разделения на две серии.
№26409 Крик души
Короче это будет концовка? Это те две серии по 45 мин.,которые должны были закончить наш сериал в первоначальном варианте?
№26403 mint
... как они вообще представляют подобный фильм?

Я никак. И прежде всего, мы не увидим той уникальной атмосферы "Анны" ,не будет актерского куража, ни к чему будет демонстрировать свой талант и мастерство. Будет просто РАБОТА. Просто потому, что ее надо закончить. И будет жаль.
Хотелось бы, чтобы и на "Стар Медиа" нас услышали. Да, для нового сезона 56 серий, это, возможно, много. Но и не 2 часовой фильм-убийца "Анны".
66
Совунья   20.03.2017 - 23:33
№63 Борис Нежданов
№ 62 либерта. Да, не отпускает. Хочется, чтобы вновь пошли по экрану вступительные титры, и знакомый голос Анны за кадром снова произнёс: "Раз... Два... Три... Четыре... Пять... Я тебя иду искать!" Авторам, кажется, посчастливилось попасть в самую точку и сделать по-настоящему культовый сериал.
Начала сегодня смотреть заново, и, когда зазвучала знакомая музыка, ощущение было - словно вернулась домой)) Так не хватало мне этого в прошедшие месяцы! Сейчас, когда основная нить сюжета известна, когда не спешишь узнать, что же там дальше, замечаешь множество прелестных мелочей, которые раньше ускользали от внимания. И знаю, что буду пересматривать еще и еще.
65
Serafima   14.03.2017 - 09:24
Сериал - приятная неожиданность. Закрученные сюжеты каждой истории, кастюмы и обстановка эпохи, в которой происходят действия , погружают внутрь сюжета настолько, что невозможно оторваться...Продуманные диалоги до мелочей, видимо мы уже совсем отвыкли от правильной , культурной манеры общения, а этого очень не хватает в нашей жизни... Актерский состав подобран настолько точно и тонко, что просто живешь с героями...Анна Никифорова открытие для меня, настолько органично смотрится, веришь каждому ее слову...Дмитрий Фрид, разбил и покорил не одно женское сердце...Даже в "Маша в законе" его роль не была такой значимой, как его Штольман в этом сериале... Этот сериал стоит того, чтобы его посмотрели...Об этом говорит и количество отзывов и рейтинги ...Трудно перечислить всех, кто трудился над сериалом, но всем хочется сказать огромное Спасибо и "Браво"! Уверена, что и второй сезон нас порадует новыми закрученными сюжетами....За последнее время, это пожалуй самый сильный во всех отношениях сериал...Всем творческих успехов и удачи!
64
Диана Пискарева (Санкт-Петербург)    4.03.2017 - 16:38
Любила,люблю и буду любить этот замечательный фильм! И талантливых артистов, в нём сыгравших. Одно тревожит- почему рейтинг на форуме снижается,((((
63
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.03.2017 - 19:29
№ 62 либерта. Да, не отпускает. Хочется, чтобы вновь пошли по экрану вступительные титры, и знакомый голос Анны за кадром снова произнёс: "Раз... Два... Три... Четыре... Пять... Я тебя иду искать!" Авторам, кажется, посчастливилось попасть в самую точку и сделать по-настоящему культовый сериал. На Кинопоиске, кстати, рейтинг чуть пониже, но отрицательных отзывов - ни одного! И так хочется дожить до второго сезона. Чтобы наш Карлссон Штольман вернулся и бросился к ногам любимой женщины, как Бурмин к ногам Марьи Гавриловны в "Метели".
62
либерта   1.03.2017 - 22:42
№59 Борис Нежданов
На основной страничке "Анны-детектива" исчезло окно для сообщений, поэтому пишу сюда. Новость с сайта ТВ-3:
... Так что есть надежда, что в случае получения премии дело с продолжением сериала сдвинется с мёртвой точки. Из сериалов последних лет это единственный, который хочется пересматривать, что мы и делаем всей семьёй.
Ой, Борис! Очень рада приветствовать Вас снова! Тоже не отпускает? Значит, дождемся второго сезона непременно!

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
27 марта
НТВ
27 марта
Россия 1
29 марта
Первый канал
1 апреля
Россия 1