Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

142
Прага2   25.06.2017 - 18:08
Сериал прекрасен - актеры, костюмы, получила истинное удовольствие! Отдельное спасибо авторам за то, что обратились к теме спиритизма, этого прекрасного и величественного учения, назвав имя его основателя - Аллана Кардека ! Низкий поклон. Не понравилась только музыка - заунывная, мрачная, нудная, всегда и во всех сценах одинаковая. А ведь музыка - это половина успеха фильма. Вспомните, к примеру, ,,Ликвидацию,, или ,,Мастер и Маргарита,, Без прекрасной музыки, отражающей истинную атмосферу, не возможно представить эти фильмы. А у сериала ,,Анна детектив,, если бы музыка была другой, рейтинг был бы намного выше. Прошу Вас, господа режиссеры, больше уделяйте внимание подбору музыки - это душа любого фильма.
141
Ольга50   24.06.2017 - 21:47
Обсуждение >> Клиника св. Анны при Затонском РОВД им. Я.П. Штольмана
№115992 Joy
Знаете,девушки, сегодня впервые с зимы пересмотрела последние, самые черные серии, и последние сцены: семья Мироновых - отец, сердце которого разрывается от тревоги за дочь, мать, которая говорит звенящим, фальшиво-веселым голосом, и Анна, заледеневшая от душевной боли и и тревоги за ЯП, а потом призрак Штольмана, превратившийся в князя. Думала, что больше никогда их не буду смотреть, столько там боли, даже дышать трудно. вся умылась слезами! Как хочется продолжения и счастья для них всех, даже забываешь, что все они вымышлены, так они живы!
140
Ольга50   24.06.2017 - 21:46
Александра великолепна, и драматические эпизоды замечательны, но как жаль, что Вы не заметили ничего, кроме возможности развлечься... там очень много еще всего...
И мистическая и детективная составляющие далеко не главные...
№137 Fred2013
Очаровательный сериал, навеянный американскими коллегами типа "Медиум". Детективная составляющая слабовата, мистическая и подавно, но смотреть приятно - просто для отдыха. Дамы в нарядах ретро сногсшибательны, Александра Никифорова великолепна, её спортивная подготовка выше любых похвал, и драматические эпизоды она играет очень хорошо.
139
Ольга50   23.06.2017 - 23:33
Добрый вечер! Согласна-согласна-согласна!
Очень непростой сериал. Чудеса наяву. И поэтому на канале все не просто, и сериал звучит нашими эмоциями и письмами везде, где можно, ну и остальное все тоже. И все мы делаем что-то в первый в жизни раз, - кто на форуме оказался, кто в соцсетях, кто-то просто вылез из глубокой раковины на солнышко... всех согрело, светом, любовью...

№113696 anna ja
... Ну,я совершенная реалистка и циник,но смотря,что творится вокруг нашего фильма,я даже не знаю,что думать,правда.Я абсолютно не верила в премию,я абсолютно не верила в тэфи,я просто надеялась.Я честно написала Гаранту,первый раз в жизни,я обратилась письмом в официальные органы,да ещё чужой страны.Я напрягла человека,который помог мне с этим письмом,благодарность ему огромная! Да,я искренне верю,что любовь и талант,с которым был сделан наш сериал,не может пропасть втуне.
138
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.06.2017 - 22:48
За последние годы это единственный сериал, который хочется пересматривать. Мы всей семьёй периодически пересматриваем, уже половину серий пересмотрели. Какая у героев любовь, даже несмотря на то, что Аня периодически включает "вредную девчонку" и изрядно портит Якову кровь! :):) А он её терпит, потому что любит. Скорей бы уж сняли продолжение, где будут расставлены все точки над i, и герои наконец соединятся.
137
Fred2013 (Haifa)    17.06.2017 - 22:02
Очаровательный сериал, навеянный американскими коллегами типа "Медиум". Детективная составляющая слабовата, мистическая и подавно, но смотреть приятно - просто для отдыха. Дамы в нарядах ретро сногсшибательны, Александра Никифорова великолепна, её спортивная подготовка выше любых похвал, и драматические эпизоды она играет очень хорошо.
136
Ольга50   16.06.2017 - 21:44
Это самый-самый-самый лучший в мире сериал!
АННЕ - ТЭФИ!
135
Ольга50   15.06.2017 - 00:58
Переполняет нас любовь
И нежность, и немного больно...
И хочется увидеть вновь
Лучистый взгляд и жест невольный
Волос поправить завиток...
В ответном взгляде вновь увидеть
Доверье, нежность и желанье
Быть вместе навсегда, везде
Во всем, и право предсказанье
Любовь не может прекратиться
Когда умолкнут все слова,
И даже знанье упразднится...
Любовь останется жива...

И Яша к Ане возвратится...
134
Ольга50   10.06.2017 - 00:46
Ну что, пересматривание продолжается и продолжается смакование сцен и взглядов и эпизодов, прочем с наслаждением! И никакого утомления и "замыливания" на горизонте даже и не заметно...
И абсолютно перестал быть интересен весь прочий отечественный кинематограф... Вот так вот!
... А продолжения очень хочется!
И да, Яков и Анна - лучшая пара, ничего подобного не могу припомнить.
Удивительно... Просто удивительно прекрасно!
133
Анна И (Москва)   24.05.2017 - 08:26
Сразу скажу, что сериал мне очень-очень-очень понравился(и не только мне, даже 10-летняя дочь оценила). Я получила и огромное эстетическое удовольствие, и пищу для размышлений, и повод поработать детективом (после такого финала!). Видно, что команда сериала выложилась на все 100%. Как же приятно было услышать красивую грамотную речь (даже ругались-то как – заслушаешься!), увидеть красивых людей (главные герои и основные персонажи – какие красавицы и красавцы!). А отдельные эпизоды – просто шедевры (мне все понравились, поэтому примеров приводить не буду). Конечно, я тоже замечала огрехи (и пластиковые окна, и современные цветочные горшки, и доводчики, и нестыковки в сюжетах отдельных фильмов), но раздражения они не вызывали, только улыбку. Наверное потому, что основной посыл сериала (как я его поняла) – люди, будьте Людьми всегда, умейте любить и прощать ошибки, но не подлости, умейте выстоять в трудных обстоятельствах, не растеряв себя, делайте мир лучше, неся в своей душе добро и любовь. Вечная борьба добра и зла. Пусть даже добро имеет занудный и нелюбезный характер (но такой обаятельный!), а зло – весьма изящную и привлекательную форму (но так похоже на змею). В общем, получился очень душевный сериал.
Кстати, финал мне показался законченным (после третьего просмотра сериала:)). Мое видение во многом перекликается с представлениями здешних форумчанок и авторов фанфиков, но все же полностью с ними не совпадает. Если кратко, то Штольман ранен не был (кровь в гостинице его филера), а благополучно завершил выполнение задания Варфоломеева, спася Брауна и доставив его куда нужно, а может еще и в Петербурге чем-то Варфоломееву помог (не зря же дух князя в конце пытался отомстить Штольману, явившись к Анне в его образе), и вскорости должен был вернуться к Анне. Но этого нам не показали (а жаль).
132
lilly of the valley (Kiev)    22.05.2017 - 16:16
Интересно, как каждый оценивает по-своему. Я без Фрида и не смотрела бы сериал, несмотря на хорошую игру Саши. Мое внимание привлек именно он, хотя это и странно, потому что типаж совсем не мой. А вот голос, да, удивительный, обволакивающе-завораживающий:)
131
hohotu6ka(Tanu6ka)   22.05.2017 - 12:29
[quote]№128 Olga4
Игра актрисы, играющей Анну, очень хороша и достоверна, чувствуешь постепенное изменение состояния души персонажа. Д.Фрид, уж простите мне моё мнение, до уровня игры своей партнёрши всё - же не дотягивает. Герой - любовник в мистическом антураже, и не более того.

А вот здесь, уж простите, я с Вами категорически не согласна. Дуэт Александры и Дмитрия очень гармоничен. Без прекрасного исполнения роли Штольмана, роль Александры бы не была такой яркой.Ибо оба актёра играли, чувствовали и понимали друг друга на съёмочной площадке свои роли, как никто другой. Это такой сильнейший тандем! Такая сила эмоций, чувств! Поверьте, без ДМ Александре не удалось бы так сыграть нашу любимую Аннушку. И в своих интервью она очень тепло отзывается о нём, как о прекрасном партнёре. А Вы лучше заходите к нам в Клинику, будем очень рады с Вами пообщаться!
128
Olga4   22.05.2017 - 11:34
№102 Эленн
... Удивительное Ваше мнение о художественном фильме.
Если Вам интересны подробные сведения о периоде Римской империи, или исторические сведения о Российской истории эпохи Александра II и Александра III, то лучше обратиться к документалистике.
В драме, а, точнее, в мелодраме, внимание сконцентрировано на эмоциях и переживаниях героев. Во все времена люди, как и наши герои сериала, переживали прекрасные чувства. Фильм об этом, КМК
Очень правильное мнение. Недаром все наслаждающиеся сериалом подчёркивают, что в нём отражён "дух той эпохи". Анахронизмы раздражают. Значит, не до конца доведённая работа костюмеров и т.д. Сэкономили на консультантах. Атмосферность той эпохи всё-таки выдержана в степени, достаточной для погружения в неё. Невзирая на нудноватые первые серии, в общем произведение смотрится с интересом, есть очень хорошие, блистательно отдельные двухсерийные эпизоды. Вообще это хорошая изначально идея сделать каждую историю из двух частей - в то время время текло неторопливее, и большее количество времени, по полтора часа, способствует лучшему погружению в каждую историю. Раздражают намеренно оборванные концы, но это можно было бы простить, предполагая, что будет второй сезон. Игра актрисы, играющей Анну, очень хороша и достоверна, чувствуешь постепенное изменение состояния души персонажа. Д.Фрид, уж простите мне моё мнение, до уровня игры своей партнёрши всё - же не дотягивает. Герой - любовник в мистическом антураже, и не более того. И вообще, создатели вдохновлялись готическими сериалами, что ощущается по картинке, по мрачным приглушённым оттенкам, преданным каждому кадру. Прекрасно исполнены роли Коробейникова, Нины. Если первому сопереживаешь, то мне лично вторую было не жалко. Актриса, на мой взгляд, виртуозно создала роль холодной расчётливой гадины, запутавшейся в собственной паутине, где смешались её амбиции, извращённая любовь, ревность, одиночество и гнусная опасная работа шпионки. Ведь Нина прекрасно должна была понимать, что не только она использует людей в своих целях, но также пользуются и ею. КМК, провальная роль матушки Анны, и в роли дядюшки заметно переигрывание. Не знаю, может, фарсовость его роли и предполагалась изначально. Не могу оценить. Хочется отметить общее ощущение цельности произведения, от сценария и режиссёрского воплощения, до великолепной работы художников и операторов. А также фильм не состоялся бы без очень профессиональных, а местами выдающихся ролей актёров каждого эпизода, например, серия "Инженер", в частности, филигранное исполнение роли Буссе - напыщенного самодовольного глупца, любителя женских прелестей и трогательных стихов, до гибели. И после - сначала тспытавшего ярость и боль человека, выкинутого из мира живых, а затем принявшего перемену бытия мудрого человека, пытающегося остановить Анну от необдуманных действий. В целом, можно сказать, что это в определенной степени выдающийся сериал, дающий возможность действительно погрузиться не только в атмосферу эпохи, но и действия.
127
либерта (женя)   19.05.2017 - 23:15
Зрители "Анны Детектив продолжают высказывать свое мнение подо открытым письмом к продюсерам сериала.

Лана, 21 год, студентка в Англии. Я родом из Вьетнама, но прожила в Москве 10 лет, да и закончила школу там же. Меня очень привлекает адекватно проделанные исторические сериалы и фильмы, и Анна Детектив уж точно один из них. Я увлекаюсь историей моды, но раньше придерживалась французской и английской истории, хоть и знала, что в Российской Империи были и свои милые особенности. Мне, как историка-энтузиаста, очень понравились и сюжет, и актеры, и костюмы персонажей, главных и второстепенных - кропотливая работа (просмотрела все 56 серий за 3 дня на Ютубе). Я очень надеюсь на скорую дату релиза 2-ого сезона, хотя уж лучше и не торопиться, чтобы качество синематографии удержать, если и не улучшить. Ах, да, и английский у актеров неплохой был, была удивлена. Анна Детектив - пример прогресса в русской кинематографии, хотя все сериалы от Стар Медия, что я уже посмотрела, были превосходны.
126
Ирина Бочарова   9.05.2017 - 18:29
№105 tavi2m
... К началу XIX века порядок поведения девушки на балу и общения с кавалерами был четко регламентирован. Отступления от правил не допускались, иначе можно было скомпрометировать не только себя, но и семью. До 24−25 лет девушка могла выезжать в свет только с родителями или родственниками. Если выйти замуж по какой-то причине не удалось, то с этого возраста она могла выезжать и самостоятельно. Но еще до 30 лет девушка (для вдов и разведенных были свои правила) не могла без присутствия старшей родственницы принимать у себя мужчин или ездить к ним с визитами, даже если они ей в деды годились.
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/31239/
© Shkolazhizni.ru
В 1851 знаменитая феминистка и оригиналка мисс Дженкинс отправилась на прогулку отрезав половину своего кринолина и надев под нее турецкие шаровары. В том же году писательница Амелия Блумер начала носить шаровары вместе с укороченной юбкой. (а вовсе не бриджи с "голой" попой)
Дамы появившиеся на улице в юбках встречались насмешками, полиция их задерживала и отравляла по домам. А в прессе очень много изображали карикатурные изображения феминисток в мужском костюме. Официально запрет на ношение дамами брюк отменили только в 1909 г. во Франции (но даже Марлен Дитрих в 1931 г выгнали из Парижа за ношение брюк), а в РИ - он действовал до самого конца ее существования
"Она видела,
что сверстницы Кити составляли какие-то
общества, отправлялись на какие-то
курсы, свободно обращались с
мужчинами, ездили одни по улицам,
многие не приседали и, главное, были все
твердо уверены, что выбрать себе мужа
есть их дело, а не родителей".
Лев Толстой "Анна Каренина"
сообщение было отредактировано в 18:30

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук