Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

153
Ольга50   13.08.2017 - 20:30
Бескровная жертва:
Тихий почти семейный вечер "для своих". (Это вам не общество в Драме со всякими столичными выпендрежниками) Мироновы всей семьей, Артюхин, Ребушинский, скотопромышленник Сила Фролов, сестры Катя и Даша (ага, пока не напишешь - не заметишь!) скучающая Аня как бы невзначай идет по направлению к Штольману у двери, тот не преминул заступить путь с чарующей улыбкой (прям светский Лев):
- Скучаете? И улыбается, улыбается, поворачивается к Ане
АВ: От таких историй, пожалуй, заскучаешь...
ЯП (кокетничает... он кокетничает! ...хвастунишка...)
- Ну меня сюда господин Артюхин пригласин блеснуть столичным прошлым, а Вы какими судьбами?
- Меня дядя увлек блеснуть моими талантами...Я не вижу здесь дочери баронессы, а она ведь привезла ее с собой... Екатерина Пална блистает, а вот ее сестра... а ведь она намного младше... (о чем еще ведутся светские беседы как не о всякой чепухе)
- Вероятно воды Баден-Бадена сыграли свою роль... (Яш, да ты прям волочешься!.. улыбаешься, как кот чеширский, глаза зеленые, лапка 43 размера...)))... добился своего, Анечка поворачивается и левую ручку на твою кладет легонько...
- Ну, или кровь венгерских деву..... (конечно, слишком громко, такие фразы всегда слышны слишком хорошо, чем хочется)...
152
tt   13.08.2017 - 00:08
"Дело молодое!" в Сметне.

Булгаков "Собачье сердце"
151
Ольга50   12.08.2017 - 22:50
"Простите, сейчас будет "простыня". Но уж больно мне в Князе тьмы нравятся эти два эпизода))

Штольман откладывает карты, бормочет "Чертовщина какая-то". Задремал. Тихонько входит Анна, подходит, легонько дотрагивается до лица ЯП. Он не просыпается.
(Голос Анны) Это не она.
ЯП, в ужасе вскакивая со стула.
- Бог мой, Вы… Вы как сюда попали? – одергивает жилет.
- Дежурного не было на месте.
(ЯП, выдыхая): Ротозеи…
Взгляд Штольмана падает на бутылку коньяка, он ее поспешно убирает.
- Вы зачем пожаловали?
- Катя Прохорова не убивала Олимпиаду.
Штольман, поставив бутылку в шкаф, поворачивается к Анне, поправляя манжет на левом рукаве.
- Вы почему так думаете?
- Мне Олимпиада сказала.
- Анна Викторовна, я прошу вас.
- А еще она сказала, что ее убил дьявол.
- Знаете, я не верю во всю эту чертовщину.
- Ну неужели вы ничего не чувствуете, когда берете в руки эту книгу?
Штольман проходит мимо стола и выходит в центр комнаты, Анна следует за ним.
- Яков Платоныч, когда я… я как только дотронулась до нее, я… я дышать не могла, так много зла в ней. Яков Платоныч, пожалуйста, я умоляю вас, пойдемте в тот дом. Там действительно нечистая сила. И разгадка тоже там.
- В любом случае, сейчас ночь, и мы там ничего не найдем. Домой идите, вас наверняка уже родители потеряли.
Следующий кадр: они уже сидят друг напротив друга, мило улыбаясь.
- Анна Викторовна, зачем вы все это делаете? – Штольман смотрит вопросительно-серьезно.
Анна (улыбаясь) : Я знаю, что я могу помочь Вам. И девочкам тоже.
- Вы.. не сочтите за браваду, я позволил себе рюмку коньяка, но, если честно, вы интригуете меня. Умная, образованная (пауза, улыбается) красивая (произносит так чувственно), еще и медиум (улыбается, затем сразу серьезнеет), говорят, всех женихов отвергаете, (и сразу быстро) откуда вы только взялись в этой глуши?
- Имела счастье здесь родиться.
- Да нет, нет, я не то хотел сказать. Эмм… вы просто не похожи на девушку из Затонска (интересно, когда это он успел познакомиться со столькими затонскими девушками, чтобы такой вывод сделать:)))?
- Я надеюсь, это комплимент? (слегка встает в позу Аня). - А теперь я вас спрошу.
(Анна, сидя нога за ногу, подается вперед, сплетает руки в замок, локотками упираясь в свое колено и прислоняет сцепленные в замок руки к левой щеке)
- Как вы оказались в нашей глуши?
- Это длинная история (Штольман улыбается, кивая)
- Говорят, что в Петербурге вы были чиновником по особым поручениям (Анна заходит издалека:)))
- Говорят, что был, но (Штольман снова кивает)… но это неинтересно.
- Мне очень интересно ("прицеливается" Анна)
Яков начинает ерзать на стуле.
- А еще говорят, что… ( И вот он, Анин прицельный выстрел), что столицу Вы оставили из-за женщины.
Яков улыбается, но улыбка кривая.
- Вы оставили ее?
- Столицу? ("раненый в грудь" Яков делает последнюю попытку отползти)
- Женщину, - не оставляет ему никакого пространства для маневра Анна.
Штольман опускает взгляд, затем вновь смотрит Анне прямо в глаза, и так нарочито небрежно:
- Ну да.
Но Анне мало крови, ей надо добить.
- Совсем оставили?
Штольмана спасает Антон Андреич, который врывается в кабинет с папками. (Видно, не мог уснуть, видя, что в кабинете начальника горит свет, и решил проверить, что там происходит).
- Антон Андреич, какого черта вы здесь делаете в этот поздний час? – довольно резко выкрикивает Штольман. (Ха, Антоша мог бы задать такой же встречный вопрос))))
- Прошу прощения, протоколы (в этот момент Штольман поправляет галстук, а Аня теребит руки)… поднакопилось.
- Анна Викторовна, я… добрый вечер, - улыбается, кладет папки на стол. – На сегодня я закончил. С вашего позволения.
- Нет-нет, подождите - спохватывается Штольман, видя прекрасную возможность ненавязчиво избавиться от Анны и ее расспросов. – Хорошо, что вы пришли (Яков Платоныч, вы уж определитесь, хорошо, что Антоша зашел, или плохо))).
Вы (переводит взгляд с Анны на Антона и обратно на Анну) проводите Анну Викторовну домой.
- Да, - соглашается Аня, забирая со стола свою шляпку, и встает, понимая, что сегодня здесь ей ловить больше нечего))). - Всего доброго.
- Всегда рад вас видеть, Анна Викторовна – Штольман опять поправляет жилетку, его левая рука "вырывается вперед", как бы перекрывая Анне дорогу, в тот момент, когда она хочет выйти. Штольман прячет руки за спиной, его пальцы "нервничают".
Аня уходит, маша шляпкой, как веером, с некоторым сожалением – "мышка" выскользнула прямо у нее из под носа.
Следующий кадр: АВ с АА выходят из арки и подходят к дому, где произошло убийство Курехиной.
- И тут уж, Анна Викторовна, "аут винцере, аут мори" или "победить или умереть", - громко повествует АА. - И Яков Платоныч говорит "Бросай топор, я попадаю в муху с десяти шагов". А тот пьяный, орет что-то и идет на Яков Платоныча с топором. А Яков Платоныч стреляет ему в ногу и попадает. И…и кость даже не задел. (Анна заливисто хохочет). Тот падает и замирает.
- Вы точно влюблены в него, Яков Платоныч- Яков Платоныч, - перекривляет Антона АВ.
- Ну, скажете тоже, - смущается АА. - Просто Яков Платоныч, он… - Антон Андреич разводит руками.
- Да я знаю, - серьезнеет Анна и начинает свое дознание. – А что за история у него в Петербурге вышла?
- О, дуэль, - важно отвечает АА.
- Расскажите.
- Из-за женщины.
- Ну, подробнее, - Анна нетерпелива.
- Вы знаете, я подслушал разговор Артюхиа – это наш полицмейстер. Эээ, случайно, разумеется. Так вот, я еще не знал тогда Штольмана. Яков Платоныч свой выстрел благородно направил в воздух. А противник стрелял в него и ранил. За это Яков Платоныча понизили в чине и выслали к нам.. будто у нас Сибирь какая.
- Вы думаете, это правда?
- Разумеется. Я в этом абсолютно убежден.
Анна добилась своей цели, но у нее есть и еще одна. Что не прокатило со Штольманом, прокатит с Антошей.
- Видите этот дом? – говорит АВ.
- Вижу.
- Я сейчас туда войду. Вы со мной?
- Я-с? – колеблется Антон Андреич, который, как мы помним, ужасно боится этого проклятого места.
Анна вбегает в дом, а он кричит ей вдогонку:
- Анна Викторовна, существует ли такая необходимость… (оглядывается, берется за лацканы пиджака)… впрочем, я с вами. Подходит в двери дома, мнется.
- Или, может, в другой раз, Анна Викторовна?"

Автор цитат, отзовитесь!
150
Ольга50   12.08.2017 - 22:47
(Продолжение)
Вот еще:

ЯП: Вы что, собственное расследование ведете?
АВ (снисходительно важничая): А что делать, если полиция не справляется?
ЯП издает звук "хе"
АВ: Вы что-то сказали?
ЯП: Нет.
Анна удаляется.
ЯП: Что за чудное было мгновенье.

Допрос Мазаева в участке:
АА: Вот, ударился в бега (показывая на Мазаева). Пришлось с городовыми его ловить
ЯП: Что, скрыться хотели? (в высшей степени оригинальный вопрос полицейского к подозреваемому:)))
Мазаев: А почем я знал, что он полицейский? Вы на рожу его посмотрите. (улыбается) Вот на вас посмотришь,
сразу видно - фараон. А этот (кивает на поднявшегося из-за стола АА)...мазурик он и есть мазурик.
149
Ольга50   12.08.2017 - 22:46
Оттуда же, из копилки неизвестного автора:
"Серия 11 "Месть"
ЯП про очередное общение Анны с духами:
- Своенравные духи пошли. Не порядка тебе ни закона, в участок их не вызовешь.
Еще в нашу копилку, фильм 2, серия 3-4 "Князь тьмы":
"Жизнь коротка, опыт обманчив, а наука - обширна" (Мильц произносит на латыни, а Штольман озвучивает).
Анна привлекает к себе внимание, что-то роняя, отец представляет ее присутствующим:
- Это моя дочка, Анна Викторовна, мой ассистент.
Штольман: Давайте к делу. Ну, расскажите, девушки, что же вам взбрело в голову среди ночи срываться из дома дьявола вызывать?
Катя Прохорова: Мы вызывали князя тьмы, по книжке.
Штольман: Видно, он вам сильно понадобился среди ночи"
сообщение было отредактировано в 22:59
148
Ольга50   12.08.2017 - 22:43
Какая-то добрая душа бережно все это написала, а я не знаю, кто. Может, отзовется...

Сметень.

АА (с подбитым глазом и очень расстроенный): Я терзаюсь сомнениями, а что, если он меня этим сметнем угостил.
ЯП (презрительно): Вот вы о чем. Боитесь, что фигура с косой к вам приближается?
АА (боится): Просто любопытно, через какое время он подействует.
ЯП: Подействует, непременно подействует, лет так через 50-70.

ЯП, заломив Никите руки за спину: Зачем бежал?
Никита (подозреваемый): Потому что все вы одним миром мазаны. Все равно б меня убили за Сажина Ильюху.
- За сметень?
- аа, и ты туда же?
Штольман (отпуская Никиту): Да не верю я ни в какой сметень.
Тот одним ударом отправляет Штольмана в нокаут.
- Ну и не верь.
Городовой (перепуган, весь в волнении): - Яков Платоныч, жив? Яков Платоныч.. Живой!
Штольман (поднимаясь с его помощью, приходит в себя, на лбу кровь): Нет, дух уже.
Городовой (радостно): а, шутить изволите.
147
Ольга50   12.08.2017 - 22:07
Петр Миронов: Вот не знал, что книги нужно прятать!
ВИ: И я не знал. А выходит, что нужно!
(Утопленницы)
Там же
ЯП: черт их знает, этих мужей, по полгода не живут со своими женами, а потом за интрижку убить готовы!
Там же
ЯП: возьмите револьвер. Стрелять-то умеете?
АА: я ходил в тир...
сообщение было отредактировано в 22:11
146
Ольга50   8.08.2017 - 14:26
- Мы при свечах болтали долго
О том, что мир порабощен
Кошмаром мелочного торга...
(Месть. 12 сер)
145
Ольга50   10.07.2017 - 20:24
Неее, облизьяны! Вот если б не наш "экзамен", то и не услышала бы такую роскошь!
№140 Ольга50

- А, Настена- то... ну так что? А, без её- то приходил тут один... ой! Меня аж передернуло! Вот такой это вот... амбал! Ручищи- во! Как у обезьяны из зверинца!
144
Ольга50   25.06.2017 - 00:21
Демиург. Антон в доме князя:
- Так сказали мне, покормят тут меня безо всякого якова... посыльный я!..
143
Ольга50   25.06.2017 - 00:19
Трегубов (Демиург)
- Совсем народ распустился! То они монахи, (крестится) прости Господи, то математики...
142
Buglan(Elena) (Санкт-Петербург)    7.05.2017 - 16:34
А.В.: Аня? Неожиданно. (Демиург)

А.А.: ... Всего-навсего люблю свою работу. (Фотограф)
141
Снежная маска (Нина)   7.04.2017 - 14:59
"Сатисфакция":
Коробейников - продавцу "Вижу в вас умного человека"
140
Ольга50   3.04.2017 - 23:15
Коробейников:
- Яков Платоныч! Это Варвара Тимофевна, хозяйка дома, где Анастасия снимала комнату...
Штольман:
- Надеюсь Антон Андреич ввел Вас в обстоятельства дела...
АА:
- Более чем...
ВТ:
- Ммм... да уж ввел, батюшка! Тащил! Еле живая пришла...Я ведь генерала полицейского отродясь так близко не видала!
АА:
- Варвара Тимофевна!
- Мм?
- Рассказывайте дальше... про Настеньку...
- А, Настена- то... ну так что? А, без её- то приходил тут один... ой! Меня аж передернуло! Вот такой это вот... амбал! Ручищи- во! Как у обезьяны из зверинца!
АА:
- Отличное описание кулачного бойца!
ВТ:
- Ааааачжщхи! Аааачжщхи!
Штольман:
Вы продолжайте...
ВТ:
- Аааачжщхи! А который - то из зверинца, спрашивал, а где, мол, такая- то? А я : нетути! И весь мой сказ!
138
либерта (женя)   5.03.2017 - 12:35
№137 Виветта
... В Сметне во сне ЯП вообще избили до смерти, но ведь на самом деле этого не было. Так что не все потеряно. Тем более дух Князя со своей мерзкой шуткой дал понять, что ЯП жив.
Ясно, что жив. А в "Сметне" не факт, что до смерти. До потери сознания. Что и случилось. Одним ударом, чем очень испугали несравненного АА.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 августа
Россия 1
28 августа
Первый канал
28 августа
Домашний