Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

14
Белогорец. (Белогорск)    11.11.2017 - 11:56
№13 Луна в Рыбах
Читал, что используются то ли в шведской армии, то ли в швейцарской. Вместо газа используется специальный гель. И в принципе где-то и в России они есть.
Это мне напоминает пионерское детство.Тогда был такой "туристический примус." Надо было на несколько дней положить в керосин кирпич.Потом его завёрнутый в несколько пакетов тащиш до привала.Достаешь,вешаешь над ним котелок и поджигаешь.Для приготовления кондёра хватает.На месте привала остаётся кирпич и нет пятна кострища.
13
Луна в Рыбах   8.11.2017 - 20:33
Читал, что используются то ли в шведской армии, то ли в швейцарской. Вместо газа используется специальный гель. И в принципе где-то и в России они есть.
12
Eva-Lotta   7.11.2017 - 21:24
№11 Луна в Рыбах
А Гелевые горелки не встречали?
А что это?
11
Луна в Рыбах   7.11.2017 - 21:23
А Гелевые горелки не встречали?
10
Белогорец. (Белогорск)    6.11.2017 - 10:25
У меня самовара нету,а у знакомого есть.Настоящий.Он сделал так.Заполнил топочное отделение самовара битым кирпичом.Довольно крупные куски,что бы газы проходили.Когда надо,он на газовой конфорке снимает верхний чугунный рассеиватель,вынимает саму конфорку,переворачивает и снова ставит назад.получается такая высокая горелка,которая горит факелом.Наливает воду в самовар и ставит так,чтобы горелка вошла в поддувало самовара.Прежде чем закипеть по закону физики раскаляется кирпич.Поэтому он ставит на стол самовар,который как ему и положено стоит на столе и кипит довольно долго.Если у кого есть такой агрегат,то советую.
9
Римма Марковна (Алма-Ата)    4.11.2017 - 20:33
№7 Eva-Lotta
... Твёрдые пластинки, не гель?
Да пластинки - прямоугольной формы, слегка голубые. Попробую..., отпишусь потом! :)
8
Римма Марковна (Алма-Ата)    4.11.2017 - 20:31
№4 Белогорец.
...Далее в вазу доливать только воду.Я почти каждый год такое делаю.Гости удивляются и красиво.
Интересный рецептик. У нас как раз сейчас золотая осень - в саду веточки черешни все в золоте. Надо попробовать, спасибо! :)
7
Eva-Lotta   4.11.2017 - 20:27
№6 Римма Марковна
На днях купила на пробу - две пластинки, что-то новое - заменитель порошка
Твёрдые пластинки, не гель?
6
Римма Марковна (Алма-Ата)    4.11.2017 - 20:25
№2 Никси.

Кстати, я иногда кладу вместо него в стиралку тёртое на тёрке мыло- детское или хозяйственное. И очищает лучше любого порошка.
Я тоже добавляю хозяйственное мыло к порошку, но не тру, а покупаю специально жидкое хоз.мыло - очень удобно. В основном это делаю, когда стираю белое белье и два колпачка геля-отбеливателя "Большая стирка" .
На днях купила на пробу - две пластинки, что-то новое - заменитель порошка - говорят стираеееет..., вот хочу на тюлях попробовать.
5
Eva-Lotta   4.11.2017 - 20:19
№4 Белогорец.
Они насосутся этой смеси...
... и отвалятся пьяные. :))))
А вода не цветёт разве?

Мне вот хочется найти такое средство, чтобы безопасно чистить чайные чашки с позолотой. Содой, конечно, отчищается, но позолота повреждается. Кто знает состав этой позолоты? Есть у нас химики? Если бы добраться до производителей посуды с позолотой! Может, они что-то посоветуют?
4
Белогорец. (Белогорск)    4.11.2017 - 20:05
У нас ещё плюс 15,деревья стоят ещё при листьях.Может ещё и в других регионах есть ещё деревья с листьями.Нужны обязательно жёлтые.Берёте глицерин,любой.Можно косметический.Выливаете его в вазу для цветов.В него наливаете ровно столько же воды и перемешиваете.Выходите,срезаете ветки с осенних деревьев и составляете букет.Сразу домой и ветки в вазу.Они насосутся этой смеси и всю зиму стоит букет со свежими листьями.Нельзя только трясти,иначе листья отпадают.Далее в вазу доливать только воду.Я почти каждый год такое делаю.Гости удивляются и красиво.
3
Eva-Lotta   4.11.2017 - 19:19
№2 Никси.
И очищает лучше любого порошка.
А я вместо порошка использую бесфосфатный гель. Мылом не пользуюсь, потому что застирывает. А порошок плохо вымывается.
2
Никси.   4.11.2017 - 19:15
Уже ощутила запах стирального порошка))
Кстати, я иногда кладу вместо него в стиралку тёртое на тёрке мыло- детское или хозяйственное. И очищает лучше любого порошка.
1
Eva-Lotta   4.11.2017 - 19:02
Друзья,
в одной из дискуссий было решено создать тему, где можно было бы делиться опытом по хозяйственным вопросам.
Пишите, предлагайте, дискутируйте!

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
18 ноября
Россия 1
18 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний