Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

фильмы
1 2 >

378
Yana_Arv (СПб)    7.08.2017 - 14:49
"День рождения " Аллы Иванны ( И. Муравьева) в фильме "Мы, нижеподписавшиеся" .(реж. Т. Лиознова).

Танец тещи и зятя в ресторане на чужой свадьбе в фильме "Родня" ( реж. Н. Михалков).

и апофеоз - "эталон" свадьбы в фильме "В городе Сочи темные ночи" (реж. В. Пичул). Особенно запомнился разговор "хороших" знакомых (роли А.Жаркова и И. Ульяноваой).
377
larisssa   7.08.2017 - 00:12
"Мир крепежа". Руководство по серьезной подготовке к евро-свадьбе.
376
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2017 - 19:36
В "Предчувствие любви" хорошая свадьба была.С надеванием наручников из салона подарков новобрачным,метанием сувенирной,но боевой гранаты.и вообще отличный фильм на парадоксах.Фотограф на обеденном перерыве вместо поглощения продуктов пытается повторить натюрморт из фотожурнала.
375
Книжга   19.01.2017 - 00:48
№354 Эния
Посмотрела я его в который раз.
Но сейчас уже смотрю его по другому почему то.
О каком фильме речь, о_о?
374
Книжга   19.01.2017 - 00:43
Кст, мои любимые киношные свадьбы - в "Романсе о влюблённых", "Покровских воротах" и "Приключениях барона Мюнхгаузена")
То есть те - которые намёками, штрихами, нюансами. Без подробностей из серии "под столом" и "мордой в салате".
373
Книжга   19.01.2017 - 00:36
А мне в советские времена не было нужды посещать рестораны - я в них работала))) Прошла путь от провинции до столицы, от повара - через завпроизводством и администратора торгового зала - до директора)) Не, не хвастаюсь - так всё и было.

Только вот цены - хоть убейте! - не помню. Ну никогда меня цифры не интересовали ((
Разве только в отчётах)))

То ли дело - актёры-артисты в числе посетителей! До сих пор помню (и детям гордо рассказываю) о встречах-вживую с М. Пуговкиным, С. Крамаровым, Ежи Поломски (я даже разговаривала с ним по-польски! правда, с помощью печатного русско-польского разговорника, но до сих пор ту потрёпанную временем книжицу храню), Е. Шутовым, М. Булгаковой... Ой, да многих на своём веку перевидала...

А вы тут про какие-то цены...((

А тема вроде как о "свадебном" советском кино...
372
Юрий 1962 (Винница)    9.01.2017 - 14:53
№364 nord
№ 363 АлинаАрв... Комплексный обед в ресторане в 1980г. стоил 2 рубля с копейками.
В Киеве в начале восьмидесятых комплексы в ресто обходились в 1.50 обычно (из 3 блюд). И многие этим пользовались. Будучи студентом, я предпочитал именно этот комплекс куда более дешевому обеду в студстоловой. Но отмечать дни рождения школьников в ресторанах просто не было принято. Большинство сов. граждан вообще предпочитали детей с собой в ресто не брать. По умолчанию такие места считались злачными.
371
Ленхен (Санкт-Петербург)    9.01.2017 - 12:53
№367 nord
Конечно, отмечали и в ресторанах. Но сейчас эта делают намного чаще, чем 50 лет назад.
№368 Лизбет
И в том, что подросток, тоже дело.Пусть гуляет в ресторане, когда сама заработает. Потом удивляемся, откуда берутся мажоры и мажорки.
Может если бы Ниночка сказала деду, что хочет в ресторан, он бы устроил ей и ресторан. Но она сама могла захотеть отмечать дома. Им и в большой квартире неплохо.
370
Римма Марковна (Алма-Ата)    9.01.2017 - 12:53
Когда началась перестройка и люди стали больше ходить в рестораны, кафе - моя мама сказала: - Вот вернулись те времена, мы (это было в 60-е) тоже всегда ходили в ресторан - удобно, красиво, и не так уж дорого. И действительно - почему в 70-80-е годы - все это ушло? А может ресторанов-кафе было мало, не попадешь? Я в те годы не бывала в ресторанах, только дважды - на свадьбе двоюродного брата (1979) и потом уж от завода ходили (1986 наверное). Но все это организовывал завод. Сами свои торжества отмечали в основном дома.
Но отмечать девчонке День рождения - в ресторане?! Да никому бы и в голову это не пришло! Вот Юбилей дедушки - это вполне возможно!
369
Лизбет   9.01.2017 - 12:52
Свадьбы отмечали, студенты гуляли, но Нина-то подросток.
368
Лизбет   9.01.2017 - 12:48
И в том, что подросток, тоже дело.Пусть гуляет в ресторане, когда сама заработает. Потом удивляемся, откуда берутся мажоры и мажорки.
367
nord   9.01.2017 - 12:48
№ 366 Ленхен
реже отмечали юбилеи в ресторанах
Не соглашусь. Вспомните фильм "Улица полна неожиданностей". Там действие начинается с ресторана. И свадьбы там тоже отмечали. У нас в группе в Ленинграде там были даже 2 студенческие свадьбы. И вообще,в СССР в ресторане даже были специальные банкетные залы для таких мероприятий. В ресторан вечером было трудно попасть,часто висела табличка-"Спецобслуживание". К примеру,ресторан при гостинице "Спутник" на Тореза в Ленинграде. Я уже не говорю про "Нева" или "Невский".
366
Ленхен (Санкт-Петербург)    9.01.2017 - 12:42
Добрый день! Дело даже не только в том. что подросток. Просто тогда намного реже отмечали юбилеи, свадьбы и пр. в ресторанах. Зачастую даже при наличии денег людям это и в голову не приходило. Зачем? Квартира большая. места много, домработница приготовит, поможет все накрыть. Просто многие тогда не поняли бы, зачем куда-то идти, договариваться с каким-то рестораном, если можно и дома.
365
Лизбет   9.01.2017 - 12:33
Да не в этом дело. Я не представляю ,чтобы почти пятьдесят лет назад подростку отмечали день рождения в ресторане. Зачем?
364
nord   9.01.2017 - 12:29
№ 363 АлинаАрв
обед в ресторане стоил 2 руб
Комплексный обед в ресторане в 1980г. стоил 2 рубля с копейками. Если с сухим вином "Ркацители",то около 3 рублей. В обед в столовой можно было пообедать и за 60 коп.,комплексный обед-50 коп. В ресторане в 1968г. бутылка шампанского стоила 3р.53коп.,чашка кофе-15 коп.,порция мороженого-25 коп. Так что на 5р. можно было слегка посидеть. Полный обед в ресторане "Баку",это рядом с Невским пр.,в 1978г. стоил 20 руб. Но для дамы можно было позволить себе и купеческий шик,слегка. :)

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 августа
Россия 1
28 августа
Первый канал
28 августа
Домашний