Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

12760
Eva-Lotta   22.08.2017 - 22:11     48 часов
№12758 larisssa
Eva-Lotta, здравствуйте!
АТ - это, скорее всего, аутотренинг.
Добрый вечер, Лариса! Спасибо.

№12759 Белогорец.
Ясно. Надеюсь, к автогену это не имеет отношения?

Я вот думаю, зачем мы все здесь? Тема-то другая. Может, пойдём ко мне в "Беседку"? Как-то неудобно перед автором этой темы...
12759
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2017 - 22:06     48 часов
АТ,это аутогенная тренировка.А специальность,специалист по управлению ядерными энергетическими установками.У нас был уникальный ВУЗ.Таких ни гражданских,ни военных не было.Готовили по одной специальности.
12758
larisssa   22.08.2017 - 22:05     48 часов
Eva-Lotta, здравствуйте!
АТ - это, скорее всего, аутотренинг.
12757
Eva-Lotta   22.08.2017 - 21:57     48 часов
№12755 Белогорец.
... Вообще то ,когда я был школьником,мы зачитывались книгами Владимира Леви.Они котировались наравне с фантастикой.Поэтому со школьных времён владею АТ,что при моей первой профессии очень помогало.Несколько позже из журнала "Техника - Молодёжи" узнал о НЛП.Этим владею хуже,но помогает .
Простите, но не могу выявить связи между моим сообщением и Вашим ответом. И поясните, пожалуйста, что значит "АТ", а также хотя бы намекните о Вашей первой профессии, т.к. мысли читать я ещё не научилась. :))
12756
Немаккейн   22.08.2017 - 17:25     48 часов
№12753 Белогорец.
... Сколько раз ещё нужно написать,что не шмайсер это,а МП-40 Эрма?Лично у меня Рижский бальзам повышает сердечный ритм.Не даёт он успокоения.А патроны к Эрме было легче купить чем к ТТ.Копатели обеспечивали.
Напишите ещё 102 раза и это станет кармой. Но для меня и многих, не владеющих АТ, останется шмайсером. Так что - смиритесь.
У нас копательство не в моде. Но на хуторах курземского котла немецкий МГ и пара-тройка фаустов были обычным делом. Про винтовки и говорить нечего. Но это хутора. А тут всесоюзный курорт, дача Косыгина в 40 метрах. Какие еще могут быть копатели?
12755
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2017 - 17:04     48 часов
№12754 Eva-Lotta
... "Не знал этого!", как говаривал блистательный Леонидас Фадинар, дёрнув усиками. Ну тогда, 100 мл кагора чисто в терапевтических целях.
Вообще то ,когда я был школьником,мы зачитывались книгами Владимира Леви.Они котировались наравне с фантастикой.Поэтому со школьных времён владею АТ,что при моей первой профессии очень помогало.Несколько позже из журнала "Техника - Молодёжи" узнал о НЛП.Этим владею хуже,но помогает .
12754
Eva-Lotta   22.08.2017 - 13:54     48 часов
№12753 Белогорец.
Лично у меня Рижский бальзам повышает сердечный ритм.Не даёт он успокоения.
"Не знал этого!", как говаривал блистательный Леонидас Фадинар, дёрнув усиками. Ну тогда, 100 мл кагора чисто в терапевтических целях.
12753
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2017 - 13:02     48 часов
№12751 Немаккейн
... Послушайте, уважаемая. Вы спросили - я ответил. Бравировал, хорохорил etc - плод вашего потрясённого сознания. Надо успокоиться и я расскажу вам как в той "соломе"(где пиво и Сокуров) мне однажды предложили купить немецкий автомат типа "шмайсер" в смазке, правда, без патронов. За 20 руб. в ценах примерно 1975 года. Из-за патронов и не купил. Потом оказалось, что это подстава КГБ, хотя личность продавца была была широко известна в околоспортивных мотокругах и не вызывала никаких вопросов.
А тут какой-то... Ну, вообщем, бег по кругу.
Будьте здоровы.
Сколько раз ещё нужно написать,что не шмайсер это,а МП-40 Эрма?Лично у меня Рижский бальзам повышает сердечный ритм.Не даёт он успокоения.А патроны к Эрме было легче купить чем к ТТ.Копатели обеспечивали.
12752
Eva-Lotta   22.08.2017 - 12:09     48 часов
№12751 Немаккейн
... Послушайте, уважаемая. Вы спросили - я ответил. Бравировал, хорохорил etc - плод вашего потрясённого сознания. Надо успокоиться и я расскажу вам как в той "соломе"(где пиво и Сокуров) мне однажды предложили купить немецкий автомат типа "шмайсер" в смазке, правда, без патронов. За 20 руб. в ценах примерно 1975 года. Из-за патронов и не купил. Потом оказалось, что это подстава КГБ, хотя личность продавца была была широко известна в околоспортивных мотокругах и не вызывала никаких вопросов.
Будьте здоровы.
:)))))))))) Да, хотелось мне в первую минуту немножко поязвить, но не буду - на то есть у нас масса форумных кумушек. А Вам действительно надо успокоиться, выпить пару капель "Рижского бальзама" и поспать. Желаю здравствовать!
12751
Немаккейн   22.08.2017 - 11:58     48 часов
№12745 Eva-Lotta
... Мне тоже очень смешно! :))))))) Оказывается, они такие же, как и мы! Кто бы мог подумать? ("Ну что, брат Пушкин?")
Ну, если они тоже горшки обжигают, так зачем бравировать знакомством с ними? Да ещё и в неподходящей компании для этого теме? Чего только человек от скуки не сделает!
Послушайте, уважаемая. Вы спросили - я ответил. Бравировал, хорохорил etc - плод вашего потрясённого сознания. Надо успокоиться и я расскажу вам как в той "соломе"(где пиво и Сокуров) мне однажды предложили купить немецкий автомат типа "шмайсер" в смазке, правда, без патронов. За 20 руб. в ценах примерно 1975 года. Из-за патронов и не купил. Потом оказалось, что это подстава КГБ, хотя личность продавца была была широко известна в околоспортивных мотокругах и не вызывала никаких вопросов.
Будьте здоровы.
сообщение было отредактировано в 12:00
12737
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    20.08.2017 - 23:04
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)
Ещё одна сцена мне не нравилась с самого первого просмотра. Та, где Ипполит в пальто и шапке залезает под душ. Мне кажется, и авторы, и актёр здесь переигрывали. Как бы ни был пьян, уж одетым в ванну под душ никто не полезет.
И что особенного. Эта шутка даже не рязановская, а взята из довольно известного фильма с очень известными актёрами, снятого очень известным режиссёром. Только там герой был вполне трезв.
12734
Генрих Мария Заузе (Ганновер)    20.08.2017 - 19:33
А в нашем центральном универмаге тогда же продавались батники - такие же , как и "Галички" - по 28 советских рублей с прекрасными букетиками цветов на синем, черном и красном фоне. Ага, во как!
12728
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.08.2017 - 13:20
Уже при первом просмотре запомнилась одна фраза в начале фильма:"В типовом кинотеатре "Ракета" можно посмотреть типовой художественный фильм". Это одна из болезней советского кино, зажатого в тисках многоступенчатой цензуры. Гораздо удобнее было снимать шаблонное "типовое" кино, чем сотворить что-то оригинальное. И шедевры нередко с большим трудом пробивались сквозь инстанции. Ибо инстанции руководствовались принципом чеховского "человека в футляре": как бы чего не вышло.
12727
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.08.2017 - 16:27
Ещё одна сцена мне не нравилась с самого первого просмотра. Та, где Ипполит в пальто и шапке залезает под душ. Мне кажется, и авторы, и актёр здесь переигрывали. Как бы ни был пьян, уж одетым в ванну под душ никто не полезет.
12726
larisssa   19.08.2017 - 12:46
Примерно год назад, ради глупых юно-следопытских радостей, сравнивала кадры Опасного поворота и Иронии, в которых фигурировало знаменитое платье.

Модель, по сути, одна, но платья сшиты по-разному. Пуговицы, крой полочек, вытачки отличаются. Фактура ткани также разная. Платье Олуэн, похоже, сшито из плотного шелка. Платье Нади, наверное, из штапеля или тонкой шерсти.

Результат "исследования" меня разочаровал. Легенда разрушилась, чарующая сила швейного изделия исчезла. Теперь, глядя на Олуэн или Надю, маниакально слежу за платьем. Вот к чему приводит неуемная дотошность.

)))

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 августа
Россия 1
28 августа
Первый канал
28 августа
Домашний